Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


11 апреля 2011 года

Благотворительная акция

Благотворительная акция
репортаж...
10 апреля активисты отдела по работе с иностранными студентами Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского посетили с благотворительной акцией детский приют „Доверие“.

Инициатором благотворительной акции выступила студентка 2-го курса лечебного факультета, активистка СМС, ответственная за отдел по работе с иностранными студентами, З. Базарова.

Ребята очень быстро нашли общий язык и делились друг с другом рассказами о своих любимых играх, в которые потом с удовольствием и сыграли. В распоряжении студентов был небольшой актовый зал, где на протяжении двух часов состязались в импровизации, фантазии и быстроте две команды. Успех попеременно сопутствовал обеим командам.

Аудитория была заполнена воспитанниками разного возраста: были и 3-летние малыши, и школьники начальных классов, и подростки переходного возраста. Но несмотря на такую разновозрастную аудиторию, студентам-медикам удалось найти подход к ребятам. Воспитанники детского дома активно учувствовали в подвижных играх, которые приготовили для них студенты. Особенно ребятам понравились игры „Шарик“, „Третий лишний“, „Прыгаем по кочкам“. По окончании соревнований выяснилось, что обе команды набрали одинаковое количество баллов, что стало приятным сюрпризом для ребят и организаторов.

Наши студенты талантливы во всем, и в танцах в том числе. Студент 3-го курса факультета по работе с иностранными студентами Халид Худов (профессиональный танцор) научил воспитанников приюта танцам в стиле тектоник и бачата. Ребята были в восторге и с удовольствием повторяли движения вслед за учителем.

Студенты-медики рассказали воспитанникам приюта о предстоящем празднике — Дне космонавтики, провели викторину, посвященную празднику, рассказали о Ю. А. Гагарине.

Преподаватели приюта выразили огромную благодарность студентам-медикам и сказали, что никогда не видели своих воспитанников настолько открытыми и добрыми.

В завершение праздника каждый малыш получил сладкий подарок и сувенир. Все подарки были куплены за счет средств, собранных во время благотворительной акции „Они нуждаются в нашей помощи!“, которая проходила в течение месяца в общежитии № 2 и № 3 СГМУ.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000