27 апреля 2011 года

18-я Российская научная студенческая конференция „Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста“

С 19 по 21 апреля в г. Омске состоялась 18-я Российская (51-я Всесоюзная) научная студенческая конференция „Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста“.

В работе конференции принял участие кружок кафедры хирургии детского возраста им. профессора Н. В. Захарова. Делегацию нашего вуза возглавил заведующий кафедрой хирургии детского возраста, профессор Д. А. Морозов. В состав делегации вошли руководитель СНК кафедры, доцент С. Ю. Городков, студенты педиатрического факультета С. Клюев, Д. Тарасова, Г. Штефанова и Г. Просов.

С. Клюев представил научный доклад на тему „Экспериментальная модель постспленэктомиеского спленоза“. Его доклад был отмечен дипломом II степени.

Д. Тарасова представила доклад на тему „Опыт хирургического лечения детей с тератоидными опухолями различной локализации“, ее доклад был удостоен диплома I степени.

Доклад Г. Штефановой на тему „Стеноз пищевода у детей после химических ожогов“ был удостоен диплома II степени. Доклад Г. Просова на тему «Анализ различных методов лечения мочекаменной болезни у детей» также был удостоен диплома II степени.

По итогам конференции кружок кафедры хирургии детского возраста был награжден дипломом I степени и золотой медалью конференции, как один из 10 лучших научных студенческих кружков России.

Коллектив кафедры поздравляет своих учеников с очередной победой.

Кружковцы-детские хирурги искренне признательны ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову и декану педиатрического факультета, доценту А. П. Аверьянову за помощь в организации поездки.

Кафедра хирургии детского возраста