27 апреля 2011 года

„Подари ребенку радость“

Праздник „Подари ребенку радость“
25 апреля активисты Совета молодежного самоуправления в продолжение акции „Подари ребенку радость“ посетили детский приют „Доверие“.

Студенты-медики уже не первый раз навещают воспитанников приюта, что доставляет огромное удовольствие не только детям, которые с радостью встречают волонтеров, но и для самим студентам.

В этот раз акцию в приюте организовали волонтеры СГМУ М. Магомедова (5-й курс леч. ф-та), А. Гордеев и Ш. Дахчуков (1-й курс стом. ф-та). Студенты подготовили интересные и веселые конкурсы, которые создали дружескую обстановку и подарили хорошее настроение всем присутствующим. Воспитатели с удовольствием следили за ходом игр, смеясь и подбадривая своих маленьких воспитанников.

Дети поделились на две команды — „Мегафон“ и „Ложкари“ — и с азартом ринулись защищать честь своей команды. Особенно ребятам понравилась игра „Невод“, когда одна команда, изображая невод, должна была поймать участников второй команды, исполняющих роль рыб. В процессе игры команды менялись ролями, и в итоге должна была выиграть та команда, которая поймала больше „рыбок“.

По итогам всех конкурсов выяснилось, что команды набрали одинаковое количество очков. Ребятишки искренне радовались, что победила дружба.

В заключение праздника студенты подготовили для малышей сюрприз — танец лезгинку в исполнении Ш. Дахчукова. На прощание все ребята получили памятные подарки, а студенты пообещали в скором времени навестить своих маленьких друзей снова.

Совет молодежного самоуправления