13 мая 2011 года

„Комплексный подход к диагностике, лечению и профилактике в медицине“

IV Всероссийская научная конференция молодых ученых
11 мая в Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко состоялась IV Всероссийская научная конференция молодых ученых „Комплексный подход к диагностике, лечению и профилактике в медицине“.

Участие в конференции приняли студенты и молодые ученые из г. Москвы, Саратова, Курска, Липецка, Казани, Воронежа и других городов России.

Саратовский СГМУ представляли студентка 4-го курса стоматологического факультета Е. Пудовкина (кафедра терапевтической стоматологии) и студентка 5-го курса педиатрического факультета Е. Пузикова (кафедра акушерства и гинекологии педиатрического факультета).

На секционных заседаниях присутствовали ведущие специалисты в разных областях медицины из Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко. Представленные доклады касались интересных и важных вопросов медицинской науки и практики.

Важность подобных мероприятий состоит в обмене опытом между молодыми учеными из разных городов. Гости конференции смогли не только представить свои научные работы, но и посетить достопримечательности г. Воронежа, посетить музеи медицинской академии, познакомиться с ее историей и традициями.

Организаторы конференции решили не выделять призовые места, поэтому все участники получили дипломы. Организаторам конференции и всем докладчикам также были вручены благодарственные письма от партии „Единая Россия“ за участие в реализации социально-значимых проектов.

Е. Пудовкина и Е. Пузикова выражают благодарность администрации Саратовского ГМУ, декану стоматологического и медико-профилактического факультетов Д. Е. Суетенкову, декану педиатрического факультета А. П. Аверьянову за помощь и поддержку, оказанные в организации поездки.

Е. Пудовкина и Е. Пузикова,
участницы конференции