25 мая 2011 года

Студенческий отряд

В рамках формирования в вузе студенческого медицинского отряда для волонтерской работы в летнее время в оздоровительных лагерях и санаторных комплексах Краснодарского края (г. Анапа) 21 и 22 мая было организовано выездное обучение студентов 1-й смены СГМУ. Обучение проводили методисты Пензенской областной общественной организации „Штаб студенческих отрядов“ под руководством В. А. Ерошенко.

21 мая студенты 2-го курса лечебного и педиатрического факультетов собрались на организационное собрание, во время которого ребятам рассказали о детских оздоровительных учреждениях, где студентам предстоит работать (СК „Смена“ п. Сукко и СК „Уральские самоцветы“ п. Джемете г. Анапы). Методисты подробно рассказали о режиме, распорядке работы санаторного комплекса, об обязанностях, которые предстоит выполнять ребятам и многое другое.

Обучение проходило в игровой форме. Студенты разделились на команды, каждая команда проходила заранее подготовленные „станции“, на которых получала более подробную информацию о своей будущей работе.

Во второй день обучения (22 мая) ребята проходили „веревочные курсы“. Студентов разделили на 2 команды. Задачей каждой команды было пройти как можно больше этапов и набрать максимальное количество баллов. Благодаря испытаниям, через которые прошли команды, ребята сплотились, у них появилась уверенность в себе, доверие друг к другу и настоящий командный дух.

В конце проведенных мероприятий студенты поделились своими впечатлениями и, стоя в „Орлятском кругу“, пели песни под гитару.

Подводя итог двух дней обучения, можно с уверенностью сказать, что ребятам удалось стать единым, дружным отрядом, который сможет достойно представить Саратовский ГМУ в летнюю трудовую смену.

Продолжается набор студентов для работы в июле и августе 2011 г., желающие могут обращаться в Совет молодежного самоуправления СГМУ по адресу ул. Б. Казачья 112, 4 корпус, комната № 17 (цокольный этаж, под деканатами).

Контактные телефоны: 669-884 или 8-917-215-53-95 (моб. тел. председателя Совета молодежного самоуправления Виктора Лойко).

Совет молодежного самоуправления выражает искреннюю благодарность за поддержку и помощь в организации встречи методистам ПООО „ШСО“, проректору по учебной работе, проф. А. А. Протопопову и проректору по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой.

Е. Никанова,
студентка 2-го курса педиатрического факультета