16 сентября 2011 года

Спортивные соревнования Тывинского землячества „Эвилел“

По сложившейся традиции каждую осень студенты из республики Тыва проводят спортивные межвузовские соревнования.

В этом году соревнования прошли 11 сентября в спортивном комплексе СГМУ им. В. И. Разумовского. В соревнованиях приняли участие команды СГМУ „Радуга“, СГАП „Вершители“, сборная команда из разных вузов и сузов „Наша Раша“.

После общего построения и представления команд старшекурсники, по обычаю спортземлячества, провели церемонию посвящения первокурсников. Посвящение проходило поэтапно, каждый этап имел разное направление, начиная с интеллектуальных и заканчивая творческими конкурсами. Затем началась основная часть праздника — соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, эстафеты, состязания по перетягиванию каната. Завершились соревнования национальной борьбой „Хуреш“. Победу в борьбе одержал студент 1-го курса юридического фак-та ПАГСа Сыдым-оол Монгуш, вторым стал студент 5-го курса МЮИ Шолбан Лакпажап, третье место завоевал студент 4-го курса педиатрического фак-та Буян Монгуш.

По итогам общекомандного зачета в соревнованиях победила команда СГМУ „Радуга“, второе место досталось команде СГАП „Вершители“, третей стала сборная команда разных вузов и сузов „Наша Раша“.

Участники соревнований остались очень довольны прошедшим спортивным праздником и с нетерпением ждут новой встречи.

Каждый год соревнования проходят при поддержке Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, студенты тывинского землячества выражают огромную благодарность проректору по общественным связям и воспитательной работе, профессору И. О. Бугаевой, заместителю начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькиной, специалисту по связям с общественностью И. В. Акимовой, а также коллективу кафедры физического воспитания.

Долума Монгуш,
студентка 5-го курса стоматологического факультета