Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 октября 2011 года

20-й ежегодный научный конгресс „Treatment Planning in Implant Dentistry“


В июне 2011 года в рамках конференции „Квинтэссенция“ состоялся теоретический конкурс, организованный фирмой Astra Tech, в котором ассистент кафедры стоматологии ортопедической А. Ю. Перунов занял второе место, что позволило ему принять участие в 20-м ежегодном научном конгрессе „Treatment Planning in Implant Dentistry“, организованном Европейской ассоциацией остеинтеграции (EAO). Конгресс проходил с 12 по 16 октября в г. Афины. В составе делегатов от Российской Федерации А. Ю. Перунов принял активное участие в работе конгресса и обмене опытом с ведущими специалистами в области имплантологии.

На конгрессе были представлены новые направления в имплантологии. Темы научных докладов участников были очень разнообразны: от проблем остеоинтеграции имплантатов и особенностей протезирования в эстетических зонах, до осложнений, возникающих на этапах планирования и лечения. Фирма Astra Tech, предоставившая возможность посетить конгресс, провела презентацию новых видов имплантатов „OsseoSpeedTM TX Profile“ с улучшенной формой и направленным комплексом биоуправления остеоинтеграцией. Доктор Panos N. из США поделился многолетним опытом в профилактике риска развития периимплантита при системных заболеваниях. Доктором Stefan G. из Германии были освещены особенности протетического лечения. Итальянский врач Pierpaolo I. озвучил методы защиты десневых сосочков в процессе периодонтальной регенерации внутрикостных дефектов.

Параллельно с конгрессом проходила выставка мировых лидеров в производстве имплантационных систем: Astra Tech, Nobel Biocare, Straumann, Dentsply, Biomet 3I, MIS. Фирма Osteogenics представила новую линейку цитопластических титановых нерезорбируемых мембран. Ведущая компания Atlantis, занимающаяся CADCAM технологиями, раскрыла секрет успеха изготовления индивидуальных абатментов, заключающийся в запатентованном программном обеспечении Atlantis VAD, позволяющем достигнуть максимально естественной эстетики и оптимальных механических качеств.

Полученный опыт общения будет использован сотрудниками кафедры и Консультативной стоматологической поликлиники в практической и научной работе.

Кафедра стоматологии ортопедической

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000