Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 ноября 2011 года

„Инновационные методы и методическое обеспечение образовательного процесса“

Заседание школы педагогического мастерства
репортаж...
26 октября в Медицинском колледже СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось заседание школы педагогического мастерства на тему «Инновационные методы и методическое обеспечение образовательного процесса», которое было проведено в виде телеконференции.

В заседании приняли участие начальник управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ Н. А. Клоктунова, начальник отдела инновационных технологий СГМУ Ф. К. Напольников, преподаватели и члены администрации колледжа.

В сложный период интеграции образовательного процесса медицинского колледжа и СГМУ им. В. И. Разумовского организаторы данного мероприятия ставили перед собой следующие задачи: обеспечить формирование методического оснащения учебного процесса в соответствии с требованиями ФГОС третьего поколения; ознакомить преподавателей с возможностями дистанционного обучения и мотивировать их на использование в учебном процессе информационных технологий.

С докладом о требованиях к структуре и оформлению учебно-методического комплекса учебной дисциплины выступила специалист по учебно-методической работе управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ Е. А. Новичкова. Она ответила на многочисленные вопросы слушателей, возникшие в ходе ее выступления. Полученные комментарии и разъяснения будут способствовать улучшению качества методического обеспечения учебного процесса в колледже.

Заместитель начальника отдела инновационных технологий СГМУ В. О. Поляев рассказал о методе дистанционного обучения, его преимуществах и перспективах развития. Докладчик отметил, что преподаватели колледжа Е. В. Панасенко, О. Е. Косенко, О. А. Гвоздкова уже включились в реализацию проекта по организации дистанционного обучения на факультете постдипломного образования.

Программа и форма проведения заседания школы педагогического мастерства позволили полностью достичь поставленных целей.

Т. А. Ащеулова,
зам. директора по воспитательной работе

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000