2 декабря 2011 года

Совет по качеству

25 ноября состоялось очередное заседание Совета по качеству.

Декан факультета довузовского образования Л. М. Федорова совместно с ответственным секретарем приемной комиссии Д. Л. Дорогойкиным представили отчет о мероприятиях по внедрению и совершенствованию внутривузовской системы менеджмента качества в рамках комплексной программы развития ФДО. В отчете было отмечено, что процент поступления выпускников ФДО в Саратовский медуниверситет продолжает оставаться достаточно высоким и практически стабильным. В среднем он составляет от 75 до 85 %, а для категории слушателей ФДО — 87 %.

Средние общеобразовательные учреждения видят свою задачу прежде всего в подготовке учеников к сдаче Единых государственных экзаменов. В связи с этим значительно возрастает роль университетских преподавателей, которые тонко и глубоко владеют предметом и способны подготовить учащихся не только к сдаче ЕГЭ, но, что еще важнее, помогают адаптировать абитуриентов к дальнейшему обучению в медицинском университете.

В этом году не зафиксировано ни одной жалобы по работе приемной комиссии.

Декан педиатрического факультета А. П. Аверьянов представил отчет о мероприятиях по внедрению и совершенствованию внутривузовской системы менеджмента качества в рамках комплексной программы развития педиатрического факультета. Итоги Государственной аттестации в 2011 году по специальности „Педиатрия“ свидетельствуют о повышении уровня выпускников. Продолжается наметившаяся в прошлом году положительная тенденция в отношении среднего балла по междисциплинарному экзамену. 100 % выпускников имели положительные оценки, кроме того, увеличилось количество отличных и хороших оценок.

На совете также были определены перспективные задачи развития.

Центр менеджмента качества образования
Управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ