Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


7 декабря 2011 года

VII Международная олимпиада по детской стоматологии

VII Международная олимпиада по детской стоматологии
репортаж...
С 1 по 3 декабря в Московском государственном медико-стоматологическом университете состоялась VII Международная олимпиада по детской стоматологии. В олимпиаде приняли участие более 100 студентов из 25 городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского представляла делегация стоматологического факультета в составе Р. Анисимова (5-й курс, 2-я группа), А. Торгашиной (5-й курс, 2-я группа), Е. Абрамян (5-й курс, 1-я группа), А. Резанова (4-й курс, 5-я группа). Куратором поездки стала ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Н. В. Венатовская.

На торжественном открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратились ректор МГМСУ проф. О. О. Янушевич, проректор по научной работе МГМСУ проф. И. Ю. Лебеденко, заведующие профильными кафедрами МГМСУ, а также приглашенные профессора медицинских вузов других регионов России и стран СНГ.

Соревнования проходили по разделам детской терапевтической и хирургической стоматологии, ортодонтии и моделированию CEREC. В рамках основной программы олимпиады была также организована образовательная и культурно-развлекательная программы. Участникам представилась возможность посетить лекции и семинары, а также пообщаться с видными деятелями стоматологии: профессорами Ф. Я. Хорошилкиной, Ю. А. Гиоевой, В. М. Елизаровой, Л. П. Кисельниковой, О. З. Топольницким.

Соревновательная часть включала в себя теоретический блиц-турнир, клинический фантомный этап и этап работы с пациентами. В условиях высокой конкуренции саратовские студенты показали хорошие результаты и были награждены сертификатами лауреатов олимпиады.

Встречающая сторона оказала радушный прием делегации нашего университета, участники отметили прекрасную организацию мероприятия, привезли массу положительных эмоций.

Для иногородних участников олимпиады была организована экскурсия с посещением Красной площади, Воробьевых гор, храма Христа Спасителя. Все участники были приглашены в театр «Новая Опера им. Е. В. Колобова» на оперу „Евгений Онегин“.

Знакомства со студентами и преподавателями из других городов, приобретенные за три насыщенных дня олимпиады, стали приятным дополнением к олимпиаде и в дальнейшем могут послужить развитию межвузовского взаимодействия и сотрудничества.

Команда СГМУ благодарит администрацию нашего университета, декана стоматологического факультета Д. Е. Суетенкова за предоставленную возможность участия в олимпиаде, ассистентов кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Н. В. Венатовскую, Е. А. Гриценко, Н. В. Давыдову за помощь в подготовке к олимпиаде.

Р. Анисимов,
студент стоматологического факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000