10 января 2012 года

В преддверии Нового года

Иностранные студенты СГМУ им. В. И. Разумовского отмечают не только свои национальные праздники, но и с большим энтузиазмом и уважением относятся к праздникам российским.

30 декабря иностранные студенты СГМУ провели вечер, посвященный встрече нового 2012 года. Организатором мероприятия выступила активистка Совета молодежного самоуправления СГМУ, ответственная отдела по работе с иностранными студентами, студентка 3-го курса лечебного факультета З. Базарова.

Праздник начался с приветствия ведущих, поздравивших всех гостей с наступающими праздниками. Студенты из Кении, Танзании, Сирии, Иордании и Марокко рассказали о традициях празднования нового года в своих странах. Оказалось, что такого сказочного персонажа, как Снегурочка, в южных странах нет.

Появление на сцене Деда Мороза и особенно Снегурочки приятно удивило иностранных гостей. Дед Мороз с внучкой подготовили множество интересных конкурсов: „Кто самый умный?“, „Наряжаем елочку“, подвижные игры „Третий лишний“, „Прыгаем по кочкам“. Все участники получили сладкие подарки и новогодние сувениры от Деда Мороза.

Повеселившись, размявшись, довольные, веселые, студенты были приглашены хозяином гостеприимного дома к праздничному столу. От разнообразия блюд у гостей разбегались глаза. На столе были представлены традиционные блюда аварской, азербайджанской, арабской кухонь.

Иностранные студенты, ставшие гостями предновогоднего праздника, отметили, что подобные мероприятия, где смешиваются культуры разных стран и народов, помогают студентам сплотиться, узнать много нового и интересного о разных национальных традициях.

Совет молодежного самоуправления