Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


7 февраля 2012 года

Итоговая всероссийская студенческая научная конференция с международным участием „Татьянин день“

Всероссийская студенческая научная конференция
репортаж...
24–26 января в стенах Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова состоялась Итоговая всероссийская студенческая научная конференция с международным участием „Татьянин день“, в которой приняли участие около 500 студентов различных медицинских вузов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках конференции работали 8 тематических секций, где было представлено более 200 докладов. Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского от кафедры организации общественного здоровья, здравоохранения и медицинского права представляла студентка 5-го курса педиатрического факультета А. Спиваковская.

Торжественное открытие конференции прошло в главном учебном корпусе Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. С приветственной речью к участникам и гостям конференции обратился проректор по научной работе Первого МГМУ им. В. И. Сеченова д.м.н., проф. В. Н. Николенко.

Доклад А. Спиваковской на тему „Пневмококковая инфекция у детей: экономическое обоснование ее профилактики в Саратовской области“ был представлен в секции „Медико-профилактические и гуманитарные науки“. На секции также были представлены работы студентов Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, Омской государственной медицинской академии, Северо-восточного Федерального университета им. М. К.Амосова, ПМГМУ им. В. И. Сеченова и других.

Доклады участников конференции затрагивали актуальные проблемы организации современного здравоохранения, а также новейшие способы борьбы с эпидемиями XXI века. Проблемы, поднятые в докладах, неизменно вызывали оживленные дискуссии, в которых принимали участие как педагоги, так и студенты.

Доклад А. Спиваковской был высоко оценен жюри. По итогам трехдневной работы конференции студентка СГМУ была удостоена диплома II степени.

Поездка в Москву и участие в столь интересной и ответственной конференции подарили много неизгладимых впечатлений, а также опыт и знания, необходимые для дальнейшей работы. Неформальное общение с участниками конференции из других городов дало предпосылки к созданию совместных научных работ и, как следствие, к новым встречам на предстоящих научных форумах и конференциях.

Кафедра организации общественного здоровья, здравоохранения и медицинского права и А. Спиваковская выражают искреннюю благодарность ректору СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову за предоставленную возможность принять участие в конференции, проректору по учебной работе А. А. Протопопову, декану педиатрического факультета А. П. Аверьянову за поддержку и помощь на всех этапах работы.

Кафедра организации общественного здоровья,
здравоохранения и медицинского права

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000