Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


20 февраля 2012 года

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий
репортаж...
16 февраля в Технопарке 6-го учебного корпуса СГМУ Центр занятости выпускников Управления обеспечения качества образовательной деятельности совместно с деканатами провел Ярмарку вакансий для выпускников 2012 года, интернов и ординаторов.

Подобные ярмарки — отличная возможность для молодого специалиста получить гарантии в отношении своей будущей работы.

Открыла встречу начальник отдела кадров Министерства здравоохранения Саратовской области П. И. Барановская, рассказавшая об основных направлениях развития системы здравоохранения Саратовской области и мерах социальной поддержки молодых специалистов, преимуществах проекта „Сельский доктор“.

С приветственным словом к выпускникам и молодым специалистам обратился проректор по учебной работе СГМУ, профессор А. А. Протопопов. Он обратил внимание на тот факт, что для того, чтобы смело выйти на рынок труда после окончания учебного заведения, необходимо знать основные требования работодателей к молодым специалистам, уметь грамотно, с юридической точки зрения, подойти к заключению трудовых договоров.

Декан ФПК и ППС, доцент М. В. Еругина отметила, что в наше непростое время каждый студент должен как можно раньше сориентироваться в ситуации на рынке труда, чтобы не ошибиться при выборе жизненного пути. Кроме того, она указала на преимущества терапевтической деятельности и призвала молодых специалистов серьезно отнестись к своему дальнейшему выбору; при общении с работодателями получить полную информацию о социальных гарантиях, материально-технической базе лечебно-профилактических учреждений и перспективах собственного карьерного роста.

Декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, доцент Д. Л. Дорогойкин исчерпывающе ответил на вопросы, интересующие студентов. Он также уточнил, что сегодня медицинский работник может работать как в государственной, так и в частной клинике. Самое главное — не где работать, а как! Медицинский работник должен быть честен перед пациентами (лечить их, а не зарабатывать деньги на болезнях) и перед собой (объективно оценивать свои знания и квалификацию). Чтобы стать медиком, изначально нужен определенный склад ума, хорошая память и работоспособность. Д. Л. Дорогойкин напомнил, что основная задача Саратовского медуниверситета — подготовка высококвалифицированных специалистов для работы в сфере здравоохранения.

В выставочном зале Технопарка СГМУ выпускники, интерны, ординаторы смогли пообщаться с представителями органов практического здравоохранения г. Саратова и Саратовской области. Студенты могли получить исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с выбором профессии, перспективами карьерного роста и социальной поддержки молодых специалистов. Ярмарка вакансий прошла в конструктивной обстановке. Данное мероприятие посетили более 400 студентов, интернов и ординаторов и 40 представителей ЛПУ.

Организаторы и участники Ярмарки вакансий уверены, что подобные встречи помогают руководителям ЛПУ решить проблемы с кадрами — найти хорошо подготовленных специалистов, желающих работать в регионах, а выпускникам — определиться в выборе места прохождения интернатуры и, в дальнейшем, места работы.

Центр занятости выпускников УОКОД

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000