20 февраля 2012 года

Выездной День открытых дверей

16 февраля состоялся очередной День открытых дверей Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского.

В рамках кардинального совершенствования системы целевой подготовки специалистов и создания образовательного кадрового континуума целевой подготовки в системе непрерывного медицинского образования делегация деканов СГМУ под руководством проректора по учебной работе, профессора А. А. Протопопова посетила город Маркс. При активном участии начальника отдела образования Г. В. Воеводиной была организована встреча с учащимися старших классов учебных заведений г. Маркса и Марксовского района.

В актовом зале „Центра внешкольной работы“ на встречу с представителями Саратовского медуниверситета собралось более 100 человек. С большим интересом присутствующие посмотрели фильм об университете, выслушали подробные рассказы о специальностях, факультетах, условиях поступления, особенностях обучения и жизни студентов Саратовского ГМУ. После каждого выступления старшеклассники буквально забрасывали деканов вопросами, на каждый из которых был дан подробный и исчерпывающий ответ.

Особый интерес собравшихся привлекли многочисленные буклеты, плакаты и календари с логотипами СГМУ. Печатная продукция была разобрана в считанные секунды, поскольку содержала в себе немало полезной информации, включая телефоны деканатов и даты очередных Дней открытых дверей в СГМУ.

Факультет довузовского образования