28 марта 2012 года

Международный День матери

24 марта в общежитии № 2 СГМУ прошло мероприятие, посвященное Международному Дню матери, отмечаемому по восточному календарю.

Студенты общежития сыграли восточную сказку, декорации для которой также изготовили своими руками.

Почетными гостями вечера стали заведующая канцелярией СГМУ Л. В. Титова, комендант общежития № 2 О. В. Ягодина, воспитатели по работе с иностранными обучающимися Л. С. Рашевская и М. А. Осипова, активисты Совета молодежного самоуправления, студентки 6-го курса педиатрического факультета Ю. Юсупова и Е. Скорикова, студенты, проживающие в общежитиях № 2 и 3 СГМУ.

Открыл вечер председатель студсовета общежития № 2, студент 3-го курса факультета по работе с иностранными студентами Б. Овезов. Он поприветствовал и поздравил гостей и студентов с праздником.

В роли ведущих выступили студентка 5-го курса педиатрического факультета Д. Абдугалиева и студентка 1-го курса лечебного факультета А. Нигметова. В тот праздничный вечер мультимедийные презентации и все творческие номера были посвящены самому дорогому человеку в жизни каждого — маме!

На протяжении всего вечера студенты блистали своими талантами: читали стихи О. Хаяма на арабском языке, показывали танцы народов мира (африканский, индийский, эквадорский, туркменский, кушт, депти, казахский, кавказскую лезгинку) и современные (реп).

Виртуозное исполнение песен на разных языках мира, в том числе на китайском, тронуло сердца присутствующих.

По достоинству оценили гости идею проведения чайной паузы, во время которой они попробовали настоящий марокканский чай.

Участники, организаторы и зрители остались очень довольны праздником. Атмосфера в течение всего вечера была удивительно доброй и домашней.

Студсовет общежития № 2 СГМУ