Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


30 марта 2012 года

Выездное заседание СНК

Выездное заседание СНК
репортаж...
22–23 марта состоялась 60-я Итоговая научная конференция в МГМСУ, в рамках которой было проведено второе совместное заседание СНК кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии СГМУ и кафедры ортодонтии и детского протезирования МГМСУ. В делегацию СНК КСДВиО вошли руководитель СНК, ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Н. В. Венатовская, клинический ординатор Е. А. Ларькина, интерн кафедры Ф. М. Бекирова, студенты 5-го курса А. Торгашина, Р. Анисимов, Е. Бойцова и студенты 2-го курса М. Аджиева, К. Фисенко.

Встреча началась с посещения кафедрального заседания, на котором присутствовал весь профессорско-преподавательский состав, ординаторы, интерны и студенты. С приветственным словом к участникам совместного заседания обратились заведующий кафедрой ортодонтии и детского протезирования, профессор Л. С. Персин, ассистент кафедры, руководитель СНК М. А. Колесов и ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии СГМУ, руководитель СНК Н. В. Венатовская. На заседании была проведена апробация кандидатской диссертации Е. Г. Рыбаковой (МГМСУ) и заслушаны доклады студентов А. Торгашиной (СГМУ) и Н. Каминского-Дворжецкого (МГМСУ).

Практическая часть была также весьма насыщенной и информативной. Принимающая сторона организовала двухдневные практические занятия по различным направлениям функциональной диагностики пациентов с зубочелюстными аномалиями и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Участникам совместного заседания представилась возможность опробовать методы кинезиографии, электромиографии, поработать с аппаратом „MIO-STIM“ под руководством врача функциональной диагностики Н. В. Набиева, освоить компьютерную оптическую топографию, подоскоп и остеопатические методики совместно с врачом-постурологом М. В. Демьяненко, усовершенствовать свои практические навыки по изготовлению комбинированных гипсовых моделей под руководством к.м.н., асс. М. А. Колесова. Помимо этого, участники освоили 3D-сканирование гипсовых моделей и головы, фотометрические методы исследования совместно с докторантом Ч. Р. Дзараевым, стабилометрию с к.м.н., асс. И. В. Рублевой, Т-скан и элекромиографию с аспирантом Е. С. Огир

Все участники практических циклов усовершенствовали и расширили свои теоретические знания, практические навыки, получили ценный опыт общения с коллегами и массу положительных эмоций. Каждому вручен сертификат участника и подарки. По окончании работы намечены планы и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Помимо образовательной части была организована и насыщенная культурная экскурсионная программа. Хочется отметить радушный прием, который оказали хозяева делегации СГМУ течение всех дней совместной работы и учебы.

Команда СГМУ благодарит заведующего кафедрой ортодонтии и детского протезирования МГМСУ, проф. Л. С. Персина, руководителя СНК, к.м.н., асс. М. А. Колесова за оказанный прием, администрацию СГМУ им. В. И. Разумовского и лично декана стоматологического и медико-профилактического факультетов, заведующего кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии, доц. Д. Е. Суетенкова за помощь в организации поездки.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000