2 апреля 2012 года

Выездной День открытых дверей

При поддержке Министерства здравоохранения Ульяновской области 31 марта в конференц-зале Областной клинической больницы состоялся ставший уже давно традиционным выездной День открытых дверей Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского.

Открыл встречу с учащимися старших классов и их родителями заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Ю. М. Егорушкин. Он охарактеризовал современное состояние здравоохранения региона, его модернизацию, обобщил опыт эффективной кадровой политики, подчеркнул необходимость продолжения многолетней совместной работы с Саратовским государственным медицинским университетом по формированию контингента абитуриентов, поступающих по целевому набору. Главный врач Областной клинической больницы Ульяновской области Н. Ф. Емельянцева рассказала о перспективах трудоустройства выпускников Саратовского ГМУ в области, возможностях узкой специализации.

Проректор по лечебной работе СГМУ, профессор А. П. Ребров отметил, что университет в настоящее время ставит перед собой задачу кардинального совершенствования системы целевой подготовки специалистов и создания образовательного кадрового континуума целевой подготовки в системе непрерывного медицинского образования.

Декан лечебного факультета, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии СГМУ, доцент Д. Л. Дорогойкин ознакомил присутствующих с историей и сегодняшним днем вуза. Прозвучал подробный рассказ о специальностях и факультетах. Все это сопровождалось демонстрацией фильма и мультимедийными презентациями.

В завершение встречи будущие абитуриенты и родители могли задать интересующие их вопросы, на каждый из которых был дан подробный исчерпывающий ответ.

Факультет довузовского образования