11 апреля 2012 года

Спортивные новости

Первенство по силовому троеборью
репортаж...
В рамках Спартакиады среди вузов Саратовской области 7 и 8 апреля было проведено лично-командное первенство по силовому троеборью среди студентов.

Победитель в общекомандном первенстве среди сборных команд вузов определялся по 12 лучшим результатам. Впервые в соревнованиях участвовали студентки шести вузов г. Саратова (СГМУ, СГАУ, СГУ, СГТУ, СГСЭУ, СГЮА). После предварительного взвешивания спортсмены были распределены по 15 весовым категориям.

В личном первенстве чемпионы и призеры соревнований определялись в восьми весовых категориях у мужчин (59 кг, 66 кг, 74 кг, 83 кг, 93 кг, 105 кг, 120 кг, свыше 120 кг), и семи весовых категориях у женщин (47 кг, 52 кг, 57кг, 63 кг,72 кг, 84 кг, свыше 84 кг).

По итогам выступлений абсолютной победительницей в весовой категории до 52 кг стала мастер спорта Л. Гришечкина (6-й курс, леч. ф-т). В весовой категории до 57 кг чемпионкой стала кандидат в мастера спорта А. Агеева (2-й курс, стомат. ф-т.). В весовой категории до 59 кг первым был признан М. Рамазанов (1-й курс, леч. ф-т), II место занял А. Хачикян (1-й курс, стомат. ф-т.). В весовой категории до 74 кг титул чемпиона в упорной борьбе завоевал кандидат в мастера спорта В. Шматов (4-й курс, педиатр. ф-т). В весовой категории до 120 кг серебряным призером был назван В. Калинин (ординатор кафедры офтальмологи).

Зачетные очки в копилку команды СГМУ также принесли С. Дмитриев (1-й курс, стомат. ф-т), О. Маслов (1-й курс, педиатр. ф-т), В. Мун (2-й курс, стомат. ф-т), А. Иванов (2-й курс, стомат. ф-т), Р. Иванченко (3-й курс, стомат. ф-т), Д. Шумаев (2-й курс, леч. ф-т).

Команду к соревнованиям подготовил доцент кафедры физического воспитания В. И. Павлов.