Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


19 апреля 2012 года

Семинар ФДО

Семинар ФДО
репортаж...
Важным событием на факультете довузовского образования стал региональный семинар, который проводится с 2003 года. Тема семинара, „Инновационные методы преподавания в системе факультета довузовского образования СГМУ“, нашла свое воплощение в докладах всех участников.

На пленарном заседании выступили проректор по учебной работе СГМУ, доктор медицинских наук, профессор А. А. Протопопов, руководитель отдела инновационных технологий, кандидат медицинских наук Ф. К. Напольников, директор МОУ СОШ № 3 г. Пугачева О. Д. Бордунова.

Каким быть современному факультету, как, шагая в ногу со временем, используя новейшие технологии обучения, в том числе и новую форму дистанционного образования при подготовке будущих абитуриентов к поступлению в вуз, не потерять при этом все самое ценное, что накоплено многими годами работы, — эти проблемы были подняты в выступлениях докладчиков и активно обсуждались в течение всего семинара.

Глубокий вдумчивый разговор продолжился на секционных заседаниях по профильным предметам — химии, биологии и русскому языку. Здесь состоялись круглые столы, на которых были представлены доклады „Обзор интерактивных методов обучения в современной школе“, „Синхронизация требований педагогов и экспертов к оформлению и содержанию ЕГЭ“, „Содержательная устойчивость КИМов ЕГЭ“, „Алгоритмы выполнения текстуального комментария к исходному тексту части С“, „Современные формы подготовки к единому государственному экзамену по русскому языку: традиции и новаторство“.

На секциях присутствовали первый заместитель директора Энгельсского технологического института Саратовского государственного технического университета им. Ю. А. Гагарина, доктор химических наук, профессор И. Г. Остроумов, заведующий кафедрой общей и биоорганической химии, доктор химических наук, профессор П. В. Решетов, кандидаты наук, доценты медицинского университета.

По результатам плодотворной работы были подведены итоги, намечены цели и пути их реализации. Пожелание всех участников было единственным — встречаться как можно чаще!

Факультет довузовского образования

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000