23 апреля 2012 года

Волонтерское движение

С 16 по 18 апреля волонтеры Совета молодежного самоуправления СГМУ приняли участие в работе организационного комитета соревнований по плаванию в рамках Фестиваля спорта „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ среди медицинских и фармацевтических вузов России.

В соревнованиях приняли участие 4 команды Приволжского федерального округа: Саратовский, Самарский, Казанский, Башкирский медицинские университеты. Это важное для СГМУ мероприятие не прошло без участия студентов-волонтеров, которые стали незаменимыми помощниками организаторов.

В волонтерский отряд вошли ответственная учебно-организационного отдела СМС М. Магомедова (студентка 6-го курса леч. ф-та), волонтеры СМС И. Бардин (студент 6-го курса леч. ф-та), И. Хазитова (студентка 4-го курса педиатр. ф-та), Д. Горюнов (студент 3-го курса леч. ф-та), В. Левандовский, А. Вавилов, В. Ивановский, А. Липунцова, В. Мамедова, О. Кудрявцева (студенты 1-го курс педиатр. ф-та).

Волонтеры СГМУ, помимо помощи в проведении самих соревнований, встречали коллег из университетов-участников на железнодорожном вокзале города, сопровождали гостей и участников соревнований на всех этапах и, конечно, организовали культурную программу, которая позволила гостям Саратова поближе познакомиться городом.

Участники соревнований посетили достопримечательности, интересные и красивые места столицы Саратовской области, побывали в Музее истории СГМУ имени В. И. Разумовского, прошлись по Набережной космонавтов и проспекту Кирова, прогулялись по Музейной площади, Городскому парку, парку Победы, где заглянули в национальную деревню.

3 дня пролетели как мгновение. По признанию студентов-участников и организаторов, они искренне надеются, что еще не раз увидят друг друга.

По итогам соревнований уверенную победу одержала сборная команда по плаванию СГМУ им. В. И. Разумовского. Волонтеры СМС СГМУ поздравляют всех участников и победителей и желают удачи на финальном этапе соревнований.

Волонтеры СМС СГМУ искренне благодарят организаторов Фестиваля спорта „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ за возможность участия в таком важном спортивном событии в жизни СГМУ имени В. И. Разумовского.

Совет молодежного самоуправления