Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


9 октября 2012 года

День здоровья СМС

День здоровья СМС
репортаж...
Говорят: „Как встретишь год, так его и проведешь“... Именно поэтому, чтобы поднять работоспособность студентов, улучшить настроение и зарядиться положительными эмоциями в начале учебного года, активисты Совета молодежного самоуправления Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского решили устроить занимательную игру на лыжной базе СГМУ.

Организаторами Дня здоровья СМС СГМУ выступили ответственный сектора гражданско-патриотического воспитания, студент 4-го курса лечебного факультета С. Сатаров и студентка 5-го курса педиатрического факультета М. Калугина.

Несмотря на то что воскресенье является единственным выходным днем для студентов-медиков, дружному активу СМС почти в полном составе удалось собраться для проведения первого спортивного мероприятия в этом учебном году. С погодой повезло: после дождливых будней выходные выдались солнечными и теплыми.

Порадовало, что в рядах активистов-смсовцев появились новые лица, которые быстро освоились в коллективе и принимали самое активное участие в командных играх.

Участникам была предложена увлекательная игровая программа. Разбившись на команды, ребята выполняли задания на логику и смекалку, время и качество. Участники искали в лесу ключевые слова, которые должны были сообщить игровым персонажам: врачу-офтальмологу (А. Ададимова), врачу-анестезиологу (Е. Жильнио), хирургу (С. Попова), психиатру (М. Калугина). В свою очередь игровые персонажи предлагали командам выполнить шуточные задания на медицинскую тематику.

После окончания игры для участников был организован пикник, а самые выносливые выразили желание сразиться в волейбол.

Совет молодежного самоуправления СГМУ выражает искреннюю благодарность всем участникам за смекалку, сообразительность и оригинальность, проявленные при выполнении заданий.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000