7 ноября 2012 года

Выставка „Фестиваль науки–2012“

Доброй традицией стало участие представителей СГМУ во Всероссийском фестивале науки. Инициируемый Московским государственным университетом им. М. Н. Ломоносова фестиваль проводится с целью популяризации научной деятельности и последних достижений науки в широкой молодежной среде.

Центром научных мероприятий стала выставка „Фестиваль науки–2012“, прошедшая на базе СГТУ им. Ю. А. Гагарина. В качестве почетных гостей выставку посетили ректоры ведущих вузов Саратова: ректор СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженный врач РФ, докт. мед. наук В. М. Попков, ректор СГУ им. Н. Г. Чернышевского, докт. физико-математ. наук Л. Ю. Коссович, ректор СГТУ им. Ю. А. Гагарина, докт. истор. наук И. Р. Плеве, ректор СГАУ им. Н. И. Вавилова, докт. эконом. наук Н. И. Кузнецов.

На выставке „Фестиваль науки–2012“ группы активистов студенческого научного кружка под руководством ассистента кафедры философии, гуманитарных наук и психологии, канд. филос. наук А. А. Живайкиной продемонстрировали участникам и гостям возможности современной психологии в изучении личности. Посетителям выставки была предложена экспресс-диагностика личностных качеств посредством научных методик психологического исследования. В рабочую группу вошли студенты 4-го курса специальности „клиническая психология“ Т. Алексеева, И. Бохан, Ю. Горбачева, Н. Куколева, Э. Нафанаилова, М. Нуралиева, Д. Савельева, А. Удачина, П. Удовиченко, Н. Чернышева.

За несколько часов работы выставки студенты продиагностировали более 150 человек.

В рамках Всероссийского фестиваля науки ассистент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии, канд. мед. наук И. Ю. Аранович провела открытую лекцию „Готовность к браку: модели, риски, практики“. Лекция вызвала большой интерес и получила положительный отклик студенческой общественности.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии