7 декабря 2012 года

„Актуальные вопросы детской стоматологии и ортодонтии“

1 декабря в Первом московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова состоялась VIII Научно-практическая конференция с международным участием „Актуальные вопросы детской стоматологии и ортодонтии“. Студенты, молодые ученые и специалисты собрались обсудить наиболее актуальные вопросы детской стоматологии и ортодонтии, а также поздравить заведующего и коллектив кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии ПМГМУ с 10-летним юбилеем.

Участие в конференции приняли молодые ученые из различных медицинских вузов нашей страны и ближнего зарубежья: Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова, Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова, Рязанского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова, Иркутского государственного медицинского университета, Тверской государственной медицинской академии, Белорусского государственного медицинского университета.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского на конференции представляли врач-интерн и аспирант кафедры стоматологи детского возраста и ортодонтии А. Г. Торгашина и Е. А. Гриценко.

На суд жюри было представлено 16 интересных научных докладов. Работа А. Г. Торгашиной „Исследование эффективности использования фотоактивируемой дезинфекции у детей с ортодонтическими конструкциями“ было отмечено наградой в номинации „Научная новизна“. Доклад Е. А. Гриценко „Эффективность использования реминерализующих препаратов на подготовительном этапе ортодонтического лечения“ был признан жюри лучшим в разделе „Профилактика стоматологических заболеваний“.

Участники конференции выражают благодарность администрации СГМУ им. В. И. Разумовского и лично и.о. декана ФПК ППС Г. Ю. Сазановой, а также заведующему кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии Д. Е. Суетенкову за помощь в подготовке к конференции.

Общество молодых ученых и студентов