поиск

4 февраля 2013 года

Зимняя спартакиада „Бодрость и здоровье“

репортаж...
В период студенческих каникул с 28 января по 2 февраля Профком сотрудников СГМУ совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную Зимнюю спартакиаду „Бодрость и здоровье“. Спартакиада проходила по 4 видам спорта: шахматы, настольный теннис, дартс, лыжные гонки. В соревнованиях приняли участие 17 сборных команд сотрудников структурных подразделений СГМУ.

В общекомандном зачете победила сборная команда кафедры поликлинической педиатрии и неонатологии (зав. кафедрой — докт. мед. наук, проф. А. С. Эйберман, профорг — Ю. К. Герасименко). II место заняла команда кафедры кожных и венерических болезней (зав. кафедрой — докт. мед наук, проф. С. Р. Утц, профорг — В. П. Курочкина). III место завоевали сотрудники кафедры детских инфекционных болезней (зав. кафедрой — докт. мед. наук, проф. Е. В. Михайлова, профорг — Т. К. Чудакова).

В соревнованиях по шахматам стоит отметить традиционное сильное выступление команды кафедры фтизиопульмонологии.

В личном первенстве по дартсу I место занял А. Курганов (кафедра детских инфекционных болезней). II место досталось А. Лепову (кафедра детских инфекционных болезней). Бронзу завоевал Н. Яковлев (кафедра анатомии человека).

В соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин в первой возрастной группе победил В. Осипов (кафедра детских инфекционных болезней). Вторым стал И. Яковлев (кафедра анатомии человека). III место досталось А. Бородину (кафедра госпитальной педиатрии). Во второй возрастной группе чемпионом стал К. Куляев (кафедра кожных и венерических болезней). В четвертой возрастной группе победил А. Счастливцев (кафедра госпитальной поликлинической педиатрии и неонатологии), II место досталось А. Кривкину (кафедра кожных и венерических болезней), III место — В. Нечаеву (кафедра анатомии человека).

У женщин в первой возрастной группе I место заняла лыжница Ю. Власова (кафедра госпитальной поликлинической педиатрии и неонатологии), II место — Н. Посохова (кафедра госпитальной поликлинической педиатрии и неонатологии), III место — Д. Кузнецова (кафедра нервных болезней). Во второй возрастной группе чемпионкой стала Н. Кондратьева (кафедра кожных и венерических болезней). II место досталось А. Галактионовой (кафедра анатомии человека), третий результат показала О. Лобанова (кафедра госпитальной терапии леч. ф-та). В третьей возрастной группе победила Ю. Урукова (УОКОД), II место заняла Г. Лукина (кафедра анатомии человека), III место — В. Романец (УОКОД). В четвертой возрастной группе победила Корноухова Н. (кафедра кожных и венерических болезней). II место заняла Е. Раскина (кафедра детских инфекционных болезней).

Программа соревнований лично-командного первенства среди сотрудников клиник СГМУ включала лыжные гонки на две дистанции (4 км для мужчин и 2 км для женщин). Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по пяти возрастным группам (18–28 лет, 29–39 лет, 40–50 лет, 51–60 лет, 61 год и старше). Командное первенство определялось по восьми лучшим результатам.

По итогам гонок победителем в командном зачете стала команда Клиники профпатологии и гематологии (главный врач — В. И. Еремин, председатель профкома — О. Е. Царева). II место заняла команда Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева (главный врач — В. В. Рощепкин, председатель профкома — С. И. Тимофеев). Третий результат показала Клиника кожных и венерических болезней (главный врач — С. Р. Утц, председатель профкома — Т. Д. Мясникова).

Победители и призеры соревнований были награждены призами. По результатам соревнований будет проведен отбор в сборную команду СГМУ для участия в Спартакиаде профессорско-преподавательского состава вузов Саратова и Спартакиаде Обкома профсоюза работников здравоохранения Саратовской области.