поиск

25 марта 2013 года

Спортивные новости

репортаж...
C 19 по 21 марта в Казани прошли соревнования по гиревому спорту в рамках Фестиваля спорта „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ среди медицинских и фармацевтических вузов России по Приволжскому федеральному округу.

В соревнованиях приняли участие команды Казанского, Башкирского, Саратовского, Оренбургского государственных медицинских университетов и Пермской государственной медицинской академии. Победитель в общекомандном зачете определялся по наибольшему количеству подъемов (толчок длинным циклом) среди всех участников команды. Личное первенство определялось по четырем весовым категориям: до 73 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг.

По итогам состязаний команда СГМУ (С. Резаев, 4-й курс, педиатр. ф-т; А. Микшис, 5-й курс педиатр. ф-т; А. Шипиловский, 3-й курс, леч. ф-т; Д. Шумаев, 3-й курс, леч. ф-т) заняла III место. В личном первенстве спортсмены СГМУ также вошли в число победителей. Д. Шумаев стал чемпионом в весовой категории свыше 95 кг. С. Резаев взял бронзу в весовой категории до 73 кг. А. Микшис занял III место в весовой категории до 95 кг. Команду к соревнованиям подготовил доцент кафедры физического воспитания В. И. Павлов.