27 марта 2013 года

Молодой профсоюзный лидер года

22 марта в Федерации профсоюзов Саратовской области прошел финал ежегодного конкурса „Молодой профсоюзный лидер года“. Организатор конкурса — Молодежный совет Федераций профсоюзных организаций Саратовской области.

Конкурс проводился с целью активизации работы профсоюзных организаций по привлечению молодежи к профсоюзной деятельности, выявления профсоюзных лидеров, формирования банка данных резерва профсоюзных кадров.

Председатель Саратовского областного объединения организаций профсоюзов „Федерация профсоюзных организаций Саратовской области“ М. В. Ткаченко выступил в качестве председателя конкурсной комиссии. Секретарем комиссии стала председатель Областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Н. С. Белякова. В состав комиссии также вошли главный специалист отдела оргработы аппарата Федерации Е. В. Алексеенко, председатель Областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Н. Н. Тимофеев, председатель Областной организации Профсоюза работников строительства промстройматериалов М. П. Усанкин.

Конкурсная программа состояла из четырех заданий: приветствия „Давайте познакомимся“, презентации собственного проекта, конкурса „Профсоюзный эрудит“, конкурса „Домашнее задание“.

Шесть финалистов боролись за звание лучшего молодого профсоюзного лидера. По итогам состязания победительницей была признана студентка Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.

Студенты Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского приняли активное участие в подготовке и проведении финального этапа конкурса. Студенты 4-го курса леч. ф-та Д. Агапов и Н. Тикунова стали ведущими конкурса. На сцене перед гостями и участниками выступили студентка 2-го курса педиатр. ф-та Л. Юлина, первокурсники МПФ и леч. ф-та А. Губанова, А. Силкина, М. Симонян.

Гостями и зрителями конкурса стали председатель профсоюзного комитета студентов СГМУ А. Бондаренко и активисты профкома. Конкурс „Молодой профсоюзный лидер года“ очень заинтересовал ребят. Надеемся, в следующем году участие в конкурсе примет участие представитель Саратовского медуниверситета.

Профком студентов