Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


8 апреля 2013 года

Внутривузовская олимпиада по педиатрии среди интернов

Внутривузовская олимпиада по педиатрии среди интернов
репортаж...
Со 2 по 4 апреля в СГМУ прошла Внутривузовская олимпиада по педиатрии для интернов. Соревнование было проведено в соответствии с планом работы факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, кафедр педиатрии лечебного факультета, факультетской педиатрии, пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии, госпитальной, поликлинической педиатрии и неонатологии, фтизиатрии ФПК и ППС, детских инфекционных болезней, педиатрии ФПК и ППС.

В оргкомитет олимпиады вошли представители всех вышеуказанных кафедр, а подведение итогов осуществляло компетентное жюри, назначенное приказом ректора СГМУ.

В состязании приняли участие 49 интернов, проходящих обучение 4 педиатрических кафедрах: госпитальной, поликлинической педиатрии и неонатологии, пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии, факультетской педиатрии, детских болезней.

Олимпиада проходила в два этапа. Отборочный тур был проведен на базе отдела информационных технологий и дистанционного образования СГМУ в виде онлайн тестирования. Основной соревновательный этап проходил на базе кафедры организации здравоохранения, общественного здоровья и медицинского права и включал в себя видеоряд с распознаванием и объяснением симптомов, решение клинических ситуационных задач, видеоряд с распознаванием исторических личностей врачей и знаменитых высказываний, эмблем и символов известных обществ, союзов и организаций. Каждое испытание имело временные ограничения в соответствии со сложностью заданий.

По итогам всех испытаний победителем олимпиады была признана врач-интерн А. В. Максимова (кафедра госпитальной, поликлинической педиатрии и неонатологии). II место заняла врач-интерн И. С. Карташова (кафедра госпитальной, поликлинической педиатрии и неонатологии). III место жюри присудило врачу-интерну К. А. Кружаевой (кафедра детских болезней лечебного факультета).

Стоит также отметить успешное выступление врачей-интернов С. А. Тихоновой и Ю. В. Межуевой (кафедра детских болезней лечебного факультета), Ю. А. Шахлиной, Н. Н. Польговой и Л. В. Ивашкиной (кафедра госпитальной, поликлинической педиатрии и неонатологии), С. Р. Платицыной (кафедра пропедевтики детских болезней), Е. В. Твердохлебовой (кафедра факультетской педиатрии).

Поздравляем победителей олимпиады, желаем дальнейших успехов!

Деканат ФПК и ППС

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000