6 мая 2013 года

Интеллектуальные игры

24 апреля в Большом актовом зале СГМУ состоялись традиционные Ежегодные межфакультетские соревнования по интеллектуальным играм. В этом году мероприятие было посвящено 68-летию победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Сталинградской битвы.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, представлявших факультеты СГМУ (лечебный, педиатрический, стоматологический факультеты и факультет клинической психологии), Медицинский лицей и колледж СГМУ. Ведущими интеллектуальных соревнований стали студенты 4-го курса леч. ф-та Д. Седов и А. Фисун.

Первые два этапа проходили в формате игры „Что? Где? Когда?“. По их результатам в финальный тур — „Брейн ринг“ — вышли 4 команды: „Cosa Nostra“ (3-й курс, леч. ф-т; капитан — Ариф Алим Оглы Байрамов), „Адреналин“ (5-й курс, леч. ф-т; капитан — Ж. Милютина), „Vita“ (4-й курс, леч. ф-т; капитан — Р. Халимуллина), „Инсайт“ (5-й курс, ф-т клинич. психолог.; капитан — П. Протасов).

В игре за III место участники команды „Vita“ (Р. Халимуллина, В.Сафина, К. Семченко, Р. Моисеев, В. Пономарев) немного расслабились, тем самым позволив команде „Инсайт“ (П. Протасов, Е. Подурова, О. Кежаев, А. Лаврентьев, Э. Нафанаилова, И. Мережко) выиграть бой.

Финальная схватка проходила между командами „Адреналин“ (Ж. Милютина, Н. Шиндяпина, А. Гришина, П. Ермолаев) и „Cosa Nostra“ (Ариф Алим Оглы Байрамов, А. Буров, Т. Джаубаев, С. Меджлумян, А. Кулушев, И. Тарикулиев). Вопросы касались не только истории великих сражений, но и других областей знаний. В результате победу одержала команда „Адреналин“.

Лучшим игроком по результатам брейн-ринга была признана Ж. Милютина из команды „Адреналин“, давшая наибольшее количество правильных ответов за время игры.

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и призами.

А. Фисун,
студентка 4-го курса лечебного факультета