Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


23 сентября 2013 года

Съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова

Съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова
репортаж...
XXII Съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова открылся 16 сентября в Волгограде. Ведущие ученые России и зарубежья собрались в городе-герое, чтобы обсудить проблемы физиологической науки.

Заведующий кафедрой, заслуженный деятель науки, проф. В. Ф. Киричук, проф. О. Н. Антипова, доц. А. А. Цымбал, представляющие Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского, приняли активное участие в работе съезда и стали участниками круглого стола „Проблемы преподавания физиологии“.

Физиологическое общество им. И. П. Павлова — одно из самых старых и уважаемых научных обществ России. Оно было основано в Петрограде в апреле 1917 г. по инициативе И. П. Павлова, Н. Е. Введенского и других выдающихся физиологов и врачей.

В программу XXII Съезда традиционно вошли пленарные лекции по современным проблемам физиологической науки, симпозиумы, стендовые сессии и круглые столы. Программа была подготовлена программным комитетом на основании предложений отделений Физиологического общества им. И. П. Павлова, членов общества, членов отделения физиологии и фундаментальной медицины РАН и других государственных академий, членов Научного совета РАН по физиологическим наукам.

В качестве лекторов пленарных заседаний и организаторов симпозиумов были приглашены ведущие ученые России, активно работающие в избранных ими областях физиологии. Поскольку „физиология — душа медицины“, отдельные пленарные лекции и некоторые симпозиумы были посвящены актуальным проблемам на стыке физиологии и медицины. Большое внимание в программе было уделено стендовым сообщениям и круглым столам.

Оргкомитет съезда в лице зав. кафедрой нормальной физиологии Волгоградского ГМУ, проф. С. В. Клаучека и сотрудников кафедры сделали все возможное для организации успешной работы съезда, достойной встречи и размещения участников, подготовки интересной культурной программы с целью ознакомления гостей города с героической историей и памятными местами Волгограда.

XXIII Съезд Физиологического общества им. И. П. Павлова станет юбилейным и пройдет, как и сто лет назад, на родине общества — в Санкт-Петербурге.

Кафедра нормальной физиологии им И. А. Чуевского

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000