Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 октября 2013 года

Всероссийский фестиваль здорового образа жизни

Всероссийский фестиваль здорового образа жизни
репортаж...
16–17 октября в Казани прошел II Всероссийский фестиваль здорового образа жизни „Беги за мной“, который объединил более 30 тысяч молодых людей из 50 регионов Российской Федерации.

В качестве эксперта Федерального агентства по делам молодежи была приглашена врач-интерн кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии. Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского А. Ю. Спиваковская.

16 октября на территории Деревни Универсиады прошла образовательная конвенция, в рамках которой были проведены семинары по питанию и физиологии тренировок. Представители проекта „Беги за мной“, приехавшие в Татарстан, и студенты вузов Казани принимали активное участие в образовательных лекциях, семинарах и функциональных тренировках.

В стенах Министерства по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан состоялась пресс-конференция с участием главы Федерального агентства по делам молодежи С. Белоконева, руководителя проекта „Беги за мной“ Н.Шульги, министра по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан Р. Бурганова и директора тренингового центра Первого МГМУ им. И. М.Сеченова И. Рыбакова.

В рамках пресс-конференции прошла презентация уникальной программы по подготовке специалистов ЗОЖ, которая стартует в Первом МГМУ с ноября этого года. Программа включает в себя несколько модулей (психология, рациональное питание, основы фитнес-консультирования и др.). Выпускники курсов получат дипломы государственного образца, также им будет оказана поддержка в трудоустройстве. Представительница Саратовского медуниверситета А. Ю. Спиваковская стала одной из первых, кого зачислили на этот курс.

17 октября прошел массовый „Единый урок“ по здоровому образу жизни. Мероприятие стартовало одновременно на 300 площадках в 24 вузах Казани. Первая половина занятия была посвящена основам диетологии и рационального питания, а следующие 45 минут прошли в фитнес-режиме.

Заключительным этапом Всероссийского фестиваля здорового образа жизни стало награждение лучших участников проекта „Беги за мной“ 2013 года.

А. Ю. Спиваковская благодарит руководство вуза в лице ректора, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова, сотрудников деканата ФПК и ППС, профессорско-преподавательский состав кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии за помощь, оказанную в организации поездки на Всероссийский фестиваль здорового образа жизни.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000