14 ноября 2013 года

Проведение традиционных для СГМУ Дней открытых дверей в этом году перешло на международный уровень.

В начале ноября по приглашению факультета довузовского образования Саратов посетила делегация абитуриентов из Уральска (Республика Казахстан).

Саратовский медуниверситет давно и плодотворно сотрудничает с учебно-образовательным центром „Гаудеамус“, на базе которого организованы подготовительные курсы для абитуриентов по программам довузовского обучения СГМУ. Ежегодно большое число выпускников учебно-образовательного центра становятся студентами Саратовского ГМУ.

В рамках визита была организована встреча с представителями администрации вуза, на которой присутствовали деканы педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, факультета довузовской подготовки доценты А. П. Аверьянов, Д. Е. Суетенков, Л. М. Федорова, заместители деканов лечебного факультета и факультета клинической психологии, фармацевтического факультета Е. В.Бобылева, Н. В. Горшкова, зам. директора Института сестринского образования СГМУ Н. Б. Логашева, заместитель декана по работе с иностранными студентами И. В.Терентьев.

Абитуриентам был продемонстрирован фильм об университете. Представители факультетов СГМУ подробно рассказали о специальностях, условиях приема и особенностях обучения иностранных студентов. Абитуриенты задали множество вопросов представителям вуза и на каждый получили подробные ответы и разъяснения.

Живой интерес у учащихся вызвали экскурсии по Музею истории СГМУ и Анатомическому музею кафедры анатомии человека.

Организаторы встречи убеждены, что подобные мероприятия способствуют укреплению международных контактов и расширению границ дружеских связей.

Факультет довузовского образования