3 декабря 2013 года

Школа „Юный медик“

Очередное заседание Школы „Юный медик“, организованное факультетом довузовского образования СГМУ, состоялось 28 ноября. Познакомиться ближе с профессией врача-стоматолога школьники старших классов пришли на кафедру стоматологии терапевтической Саратовского ГМУ.

На встрече с сотрудниками кафедры присутствовало около 200 школьников из Медицинского лицея СГМУ и медико-биологических классов школ Саратова и Энгельса.

Тема встречи — „Стоматолог — профессия дарить улыбку, или как стоматолог может помочь добиться успеха в жизни...“. Перед будущими абитуриентами выступила доцент кафедры стоматологии терапевтической Ю. Л. Осипова. Увлекательный рассказ лектора о профессии врача-стоматолога сопровождался красочной и наглядной мультимедийной презентацией.

Старшеклассники узнали о том, как правильно ухаживая за полостью рта и сохранить здоровье и белизну зубов. Ребятам также продемонстрировали различные методы реставрации, реконструкции и исправления зубов, позволяющие улучшить эстетику и улыбку человека.

После обзорной лекции школьников пригласили на экскурсию по кафедре. В роли экскурсоводов выступали ассистенты кафедры стоматологии терапевтической. Они рассказали юным гостям о процессе обучения врачей-стоматологов, показали комнаты для практических занятий, компьютерный и лечебные классы.

Факультет довузовского образования СГМУ выражает благодарность и.о. заведующей кафедрой, доц. Ю. Л. Осиповой и всему коллективу кафедры стоматологии терапевтической за успешное сотрудничество и интересную встречу.

Факультет довузовского образования