9 декабря 2013 года

Всероссийский межнациональный союз молодежи

26 ноября в Саратовской государственной юридической академии состоялась учредительная конференция Саратовского регионального отделения Общероссийского общественного движения „Всероссийский межнациональный союз молодежи“.

Оргкомитет конференции был создан на базе Союза студенческих землячеств Саратовской области. Почетными гостями стали представители Совета ректоров вузов Саратовской области, министерств и ведомств Правительства Саратовской области, известные общественные деятели.

В первой части конференции участники вышли на связь с московской штаб-квартирой Всероссийского межнационального союза молодежи. С приветственным словом участникам конференции обратился председатель союза К. Хуртаев. Он выразил благодарность Саратовской области за продуктивную работу в сфере межнационального взаимодействия.

В работе учредительного съезда приняли участие активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского — зам. председателя СМС, студент 5-го курса леч. ф-та С. Сатаров, председатель студенческого совета общежития № 1, студент 6-го курса леч. ф-та Х. Хизриев, председатель студенческого совета общежития № 2, студент 5-го курса леч. ф-та Б. Овезов, активисты сектора гражданско-патриотического воспитания СМС (студенты 4-го курса лечебного ф-та и ф-та клинич. психологии А. Чиликов, Д. Саблин, Я. Воеводина).

Ребята активно участвовали в дискуссиях, рассказали о проводимых в СГМУ акциях и мероприятиях с целью укрепления межнациональных отношений.

Во второй части встречи был утвержден состав Саратовского регионального отделения Общероссийского движения „Всероссийский межнациональный союз молодежи“. В состав отделения также вошли студенты-медики С. Сатаров и Б. Бахтияр.

Желаем ребятам плодотворной и успешной работы в новой команде!

Совет молодежного самоуправления