19 декабря 2013 года

Брейн-ринг по ортопедической стоматологии

13 декабря в стенах Медицинского лицея СГМУ прошли интеллектуальные игры по ортопедической стоматологии. В брейн-ринге приняли участие студенты стоматологического факультета, предварительно разделившиеся на 4 команды: „Безжалостная адентия“, „Зубная мафия“, „Перлы“ и „Самсон“. Программа включала различные конкурсы и задания. Участникам было предложено блеснуть знаниями на блиц-опросе, продемонстрировать смекалку в конкурсе капитанов, представить музыкальное домашнее задание на тему „Пятница 13“. Выступление команд проходило под музыкальное сопровождение, включая демонстрацию видеоклипов и презентаций. В перерывах между конкурсами зрительный зал „зажигали“ танцевальные коллективы Студенческого клуба СГМУ.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры ортопедической стоматологии: А. Г. Прошин, М. В. Воробьева, А. А. Бизяев, В. Н. Сальников. Перед судьями стояла сложная задача: команды не уступали друг другу ни в знаниях, ни в смекалке, ни в креативности. По итогам всех конкурсов дипломом „За волю к победе“ была отмечена команда „Перлы“. Диплом III степени и бронзовую сову получила команда „Самсон“. Диплом II степени и серебряную сову завоевала команда „Зубная мафия“. Главный приз игры — „Переходящий кубок по Брейн-рингу“ — диплом I степени и золотую сову жюри присудило команде „Безжалостная адения“ (А. Балтаев — капитан, А. Ходорич, М. Кюрегян, Т. Карапетян, Э. Арутюнов, Е. Миронов). Диплом „Лучший игрок“ достался также капитану команды „Безжалостная адения“. Все участники были награждены подарками от компании „R.O.C.S.“.

Организаторы игр выражают благодарность директору Медицинского лицея СГМУ С. А. Борисовой и артистам Студенческого клуба за помощь в организации и проведении „Брейн-ринга“, а также искреннюю признательность компании „R.O.C.S.“ за спонсорскую поддержку мероприятия.

Кафедра ортопедической стоматологии