25 февраля 2014 года

Первый среди первых

Городской конкурс „Первый среди первых“ проводился в целях выявления интеллектуальных, творческих, спортивных способностей и лидерских качеств студентов-первокурсников всех вузов Саратова. Организаторами конкурса выступили комитет по образованию Администрации муниципального образования „Город Саратов“ и Молодежное общественное собрание города Саратова.

За звание „Первый среди первых“ боролись команды из 9 вузов Саратова: СГМУ, СГАУ, СГТУ, СГК, СГУ, СГСЭУ, СГЮА, ПАГС, РГТЭУ.

Честь Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского защищала команда студентов 1-го курса педиатрического факультета: А. Сошина, Я. Малашук, А. Шугаева, Е. Архипова, А. Дадохов, Н. Булудов, Г. Аванесян, и студент 1-го курса медико-профилактического факультета Р. Шаховский.

Для подготовки наших первокурсников объединили силы все отделы Совета молодежного самоуправления СГМУ. Ответственной за подготовку команды медиков стала активистка СМС Е. Лохмотова (5-й курс пед. ф-та), которая четвертый год подряд готовит студентов СГМУ к городскому конкурсу. За подготовку творческого этапа отвечали активисты отдела внеаудиторной работы СМС — ответственный отдела М. Айрапетян (6-й курс пед. ф-та), М. Лунина (6-й курс пед. ф-та), Д. Агапов (5-й курс леч. ф-та). В подготовке участников к интеллектуальному этапу активное участие принимала активистка СМС, тьютор Ж. Милютина (6-й курс леч. ф-та). В подготовке эссе помогала активистка СМС А. Лагуткина (4-й курс леч. ф-та). А. Семенов (5-й курс леч ф-та).

Конкурс состоял из четырех этапов: эссе на тему „Молодежная политика в городе N“, спортивного, интеллектуального и творческого этапов.

20 декабря в Городском парке культуры и отдыха им. Горького состоялся спортивный этап конкурса. Командам предстояло пройти ряд испытаний, продемонстрировав при этом умение работать в команде, лидерские и творческие способности. Команда СГМУ показала отличные результаты и набрала максимальное количество возможных баллов, заняв лидирующую позицию.

24 декабря в лицее-интернате естественных наук СГАУ прошли интеллектуальный и творческий этапы. Команда медиков достойно проявила себя в интеллектуальном этапе. В творческом конкурсе ребята также были на высоте.

21 февраля в Доме творчества детей и молодежи состоялся заключительный этап конкурса „Первый среди первых“ — гала-концерт, где были представлены лучшие номера команд и объявлены результаты. По итогам всех этапов команда СГМУ им. В. И. Разумовского набрала наибольшее количество баллов и заняла почетное I место.

Слаженная работа активистов Совета молодежного самоуправления позволила ребятам продемонстрировать высшую степень подготовки и достойно представить СГМУ им. В. И. Разумовского на уровне города.

Теперь команда первокурсников СГМУ может гордо носить звание „Первые среди первых“ в Саратове! Ребята показали, что студенты СГМУ лучшие!

Совет молодежного самоуправления