26 февраля 2014 года

Медиафорум VIP

С 21 по 23 февраля в Саратове прошел медиафорум VIP („Very informed person“), организованный Молодежным Правительством Саратовской области.

Участниками мероприятия стали студенты вузов Саратова. Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляли активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ: председатель СМС, член Молодежного Правительства Саратовской области, аспирант В. С. Лойко, ответственная креативного сектора СМС, студентка 3-го курса педиатр ф-та А. Нуржанова, член аппарата Молодежного Правительства, студентка 6-го курса леч. ф-та Ф. Бахтеева.

В программу форума входили деловые игры и тренинги по PR, блогосфере и искусству презентации. В качестве экспертов и спикеров выступили успешные эксперты в сфере пиар-менеджмента и коммуникаций: директор рекламного агенства Айбин Медиа А. Уютнова (Москва), PR-менеджер информационного агентства „AlmaVolga“Д. Никотин (Волгоград).

В первый день форума председатель Молодежного Правительства СО Т. Мурадян провела для участников тренинг по командообразованию. Закрепить полученную информацию делегаты смогли в ходе деловой игры под руководством зам. председателя МолПрава Р. Ачисова.

В рамках программы мероприятий второго дня Д. Никотин провел мастер-класс по визуальным коммуникациям, на котором участники познакомились с основными правилами составления презентаций и успешных выступлений.

23 февраля — заключительный день форума VIP — был посвящен блогосфере. А. Уютнова рассказала делегатам о SMM (social media marketing) и объяснила, чем занимаются ТОП-блогеры. Молодежный министр по информационному развитию Саратовской области Д. Садовая поделилась с участниками форума опытом работы в блогосфере.

Форум прошел в теплой дружеской атмосфере, позволив студентам разных вузов не только пообщаться между собой, но и погрузиться в интеллектуально и информационно продвинутую сферу.

На закрытии форума всем делегатам были вручены памятные подарки, фотографии и сертификаты участников.

Совет молодежного самоуправления