Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


17 апреля 2014 года

День открытых дверей

День открытых дверей
репортаж...
Не ослабевает интерес абитуриентов к профориентационным мериприятиям, проводимым приемной комиссией СГМУ. 12 апреля состоялся очередной День открытых дверей Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. В большой аудитории II корпуса — традиционный аншлаг.

На встречу собрались старшеклассники, выпускники школ и учащиеся медицинских колледжей Саратова и близлежащих областей Поволжского региона. Следует отметить, что целевой прием в университет является предметом особого внимания руководства вуза и ежегодно составляет не менее 50% бюджетного приема.

Открыл встречу проректор по учебной работе университета, проф. А. А. Протопопов. Он обратил особое внимание присутствующих на необходимость серьезной базовой подготовки для поступления и обучения в медицинском университете. Профессия врача требует серьезного труда и высокой ответственности. Врач сегодня — это специалист, работающий в оснащенных высокотехнологичным оборудованием медицинских учреждениях; профессионал, владеющий всеми современными методами диагностики и лечения. Именно таких врачей готовят в Саратовском медуниверситете, где созданы все условия для обучения и освоения практических навыков по всем направлениям медицинского образования. Фильм, показанный абитуриентам и их родителям, наглядно проиллюстрировал слова проректора.

На встрече также присутствовали декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкин, декан педиатрического факультета, доц. А. П. Аверьянов, декан фармацевтического факультета, доц. А. Г. Голиков, декан факультета довузовского образования, доц. Л. М. Федорова, директор Института сестринского образования, проф. О. Ю. Алешкина. Деканы познакомили будущих абитуриентов с особенностями поступления и обучения в медицинском университете, ответили на все вопросы школьников и их родителей.

В конце встречи для всех желающих были организованы экскурсии по Анатомическому музею, музею кафедры патологической анатомии и кафедре фармацевтической химии.

Факультет довузовского образования

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000