поиск

5 мая 2014 года

Спортивные новости

репортаж...
В спортивном зале СГСЭУ в рамках Форума национального единства молодежи Поволжья прошли соревнования по гиревому спорту. Среди участников соревнований были спортсмены СГМУ (М. Рамазанов, К. Тимошенков (3-й курс, леч. ф-т), Р. Абдрашитов (2-й курс, леч. ф-т), А. Есипов, М. Неволин, Н. Парканов (3-й курс, стомат. ф-т)).

Спортсмены соревновались в нескольких весовых категориях: до 63 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг. Подсчет мест-очков определялся по наибольшему количеству подъемов в толчке двух гирь (24 и 32 кг).

Победитель в командном первенстве определялся по сумме пяти лучших результатов. По итогам упорной борьбы команда СГМУ заняла II место среди 6 команд. В личном первенстве спортсмены-медики также выступили успешно и показали достойные результаты. А. Есипов стал чемпионом в весовой категории до 78 кг, М. Рамазанов завоевал бронзу в весовой категории до 63 кг, Н. Парканов стал бронзовым призером в весовой категории до 73 кг. Зачетные очки в копилку команды СГМУ принесли К. Тимошенков (IV место в весовой категории в весовой категории до 78 кг), М. Неволин (IV место в весовой категории в весовой категории до 85 кг), Р. Абдрашитов (IV место в весовой категории свыше 95 кг).

4 и 5 апреля на спортивной базе Саратовского государственного аграрного университета прошло лично-командное первенство по силовому троеборью среди студентов в зачет спартакиады вузов Саратовской области. В соревнованиях участвовали команды шести саратовских вузов (СГМУ, СГАУ, СГУ, СГТУ, СГСЭУ, СГЮА). В состав каждой команды входили 14 спортсменов (10 юношей и 4 девушки). Победитель в общекомандном первенстве определялся по 10 лучшим зачетным результатам. После предварительного взвешивания спортсмены были разделены на 16 весовых категорий. В личном первенстве победители и призеры соревнований определялись в 9 весовых категориях у мужчин (53 кг, 59 кг, 66 кг, 74 кг, 83 кг, 93 кг, 105 кг, 120 кг, свыше 120 кг) и 6 весовых категориях у женщин (43 кг, 47 кг, 52 кг, 57кг, 63 кг,72 кг).

По итогам выступлений в личном первенстве серебряными призерами стали мастер спорта В. Шматов (6-й курс, педиатр. ф-т), В. Коломыйченко (3-й курс, медико-проф. ф-т), А. Данилов (3-й курс, леч. ф-т), Э. Саруханов (2-й курс, леч. ф-т), Р. Абдрашитов (2-й курс, леч. ф-т), Р. Абдрашитов (3-й курс, леч. ф-т). Бронзовыми медалями были награждены П. Ермолаев (6-й курс. леч. ф-т) Е. Миронова (1-й курс, стомат. ф-т), М. Рамазанов (3-й курс, леч. ф-т), У. Кадиев (3-й курс, леч. ф-т).

26 апреля также на спортивной базе СГАУ прошло лично-командное первенство по армспорту среди студентов в зачет спартакиады вузов Саратовской области. В соревнованиях участвовали 6 сильнейших команд. Программа соревнований включала в себя борьбу на левой и правой руках в положении стоя. Личное первенство проводилось по 7 весовым категориям у женщин (до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, свыше 70 кг) и 7 весовым категориям у мужчин (до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг). Победители и призеры определялись по сумме мест-баллов, набранных в борьбе на левой и правой руках.

По итогам соревнований команда СГМУ заняла III место. В личном первенстве чемпионами и призерами стали интерн кафедры хирургии и онкологии ФПК и ППС Е. Павлов (I место в весовой категории до 65 кг), студенты 3-го курса леч. ф-та М. Рамазанов (III место в весовой категории до 60 кг) и А. Ахмедов (II место в весовой категории до 70 кг), студент 2-го курса леч. ф-та А. Осипов (III место в весовой категории до 75 кг), ординатор кафедры неврологии Е. Павлова (II место в весовой категории до 70 кг), студентка 1-го курса стомат. ф-та Е. Миронова Елизавета (III место в весовой категории до 45 кг).

Команды к соревнованиям подготовил доцент кафедры физического воспитания В. И. Павлов.