6 мая 2014 года

„А музы не молчали...“

25 апреля на кафедре патологической физиологии им. академика А. А. Богомольца состоялся очередной поэтический вечер. Прошедшая встреча посвящалась празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вела вечер создатель студенческого поэтического общества „Пергамент“ СГМУ, студентка 5-го курса леч. ф-та А. Самсонова. Поэтический вечер начался со слов благодарности павшим воинам и ныне здравствующим ветеранам, завоевавшим победу в Великой Отечественной войне. Ведущая зачитала стихотворения военных поэтов, задав настроение всему мероприятию. „А музы не молчали...“ — тихим эхом отзывались эти слова в сердца всех присутствующих.

В этот вечер стихи читали А. Косарева (6-й курс, леч. ф-т), Е. Зиновьева (1-й курс, педиатр. ф.-т), Э. Абдрашитова (2-й курс, стомат. ф.-т), М. Эль-бубу (2-й курса стомат. ф-т), Е. Желалева (2-й курс, педиатр. ф-т). Свои авторские стихи о Великой Отечественной войне представила В. Скворцова (3-й курс, леч. ф-т). Трогательные стихотворения передали слушателям все эмоции авторов, не оставив присутствующих равнодушными. Зрители не скрывали своих эмоций. У многих глаза были полны слез — так сильно в душу запали простые, но полные глубокого смысла и скорби слова.

В конце мероприятия заведующая кафедрой патологической физиологии Г. А. Афанасьева поделилась своими впечатлениями, поблагодарила участников и высказала пожелание проводить подобные вечера чаще.

Участники мероприятия от всей души благодарят Г. А. Афанасьеву за поддержку поэтического сообщества „Пергамент“ и содействие в проведении подобных поэтических вечеров.

А. Самсонова,
И. Букин,