15 мая 2014 года

Олимпиада по педиатрии среди интернов

14 мая завершилась внутривузовская олимпиада по педиатрии среди интернов. Олимпиада проходила в соответствии с планом работы факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (ФПК и ППС), педиатрических кафедр СГМУ.

В соревновании приняли участие 49 интернов, обучающихся на 6 педиатрических кафедрах: пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии, факультетской педиатрии, госпитальной педиатрии и неонатологии, детских болезней лечебного факультета, инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии, педиатрии ФПК и ППС.

Олимпиада проводилась в 2 этапа. I этап — отборочный — проходил в виде онлайн тестирования на базе отдела информационных технологий и дистанционного образования СГМУ, II тур, более сложный, — на базе деканата ФПК и ППС. Этот этап включал в себя видеоряд с распознаванием и объяснением симптомов, решение клинических ситуационных задач, видеоряд с постановкой диагноза главному персонажу (литературный конкурс), а также конкурс на распознавание медицинского оборудования и описание принципов работы. Каждое испытание имело временные ограничения в соответствии со сложностью заданий.

Основную работу по подготовке и проведению мероприятия выполнил оргкомит в составе представителей деканата ФПК и ППС и вышеуказанных кафедр. Подведение итогов осуществляла авторитетное жюри, назначенное приказом ректора СГМУ.

Победителем олимпиады была признана А. И. Мышкина (кафедра факультетской педиатрии). II место жюри присудили Е. Е. Дикаревой (кафедра педиатрии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов). III место поделили Л. Т. Нуриева (кафедра пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии) и Е. А. Изверова (кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии). Стоит отметить также успешное выступление интернов кафедр детских болезней лечебного факультета А. В. Панкратовой, И. В. Черковской, Е. А. Кирилловой и пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии О. А. Великоцкой, Е. С.Зверевой.

Поздравляем победителей олимпиады!

Деканат ФПК и ППС