22 мая 2014 года

17 мая состоялся последний в этом году День открытых дверей Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. 20 июня приемная комиссия начинает свою работу, и первые абитуриенты в этот день смогут подать заявления о приеме в университет.

Неослабевающий интерес абитуриентов к профориентационным мероприятиям, проводимым приемной комиссией СГМУ, вновь позволил собрать аншлаг в большой аудитории II корпуса.

На встрече традиционно присутствовали старшеклассники, выпускники школ и учащиеся медицинских колледжей Саратова и близлежащих областей Поволжского региона. Это не удивительно, поскольку целевой прием является в СГМУ предметом особого внимания руководства. В текущем году он составит 58% от бюджетного приема по программам специалитета.

Встречу открыла проректор по учебной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаева. Она рассказала будущим абитуриентам о славной, более чем вековой истории Саратовского медуниверситета, его сегодняшнем дне. Фильм, показанный абитуриентам и их родителям, наглядно проиллюстрировал слова проректора.

На встрече также присутствовали проректор по общественным связям и воспитательной работе А. И. Тарасенко, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкин, декан педиатрического факультета, доц. А. П. Аверьянов, декан фармацевтического факультета, доц. А. Г. Голиков, декан факультета довузовского образования, доц. Л. М. Федорова, директор Института сестринского образования, проф. О. Ю. Алешкина, и.о. директора Медицинского колледжа СГМУ Е. В. Панасенко. Деканы познакомили присутствующих с особенностями поступления и обучения в медицинском университете, ответили на все вопросы школьников и их родителей.

В конце встречи для всех желающих были организованы экскурсии по Анатомическому музею, музеям кафедр патологической анатомии и фармацевтической химии.

Факультет довузовского образования