Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


4 июня 2014 года

„Лучшая студенческая работа по патологической физиологии“

„Лучшая студенческая работа по патологической физиологии“
репортаж...
В мае 2014 года на кафедре патологической физиологии им. А. А. Богомольца состоялся творческий конкурс „Лучшая студенческая работа по патологической физиологии“.

Организовала и провела конкурс зав. кафедрой патологической физиологии, докт. мед. наук, доц. Г. А. Афанасьева.

Целью конкурса было стимулирование научного, учебного и творческого потенциала студентов всех факультетов университета для создания и освоения учебных материалов нового поколения, ориентированных на достижение качественно новых образовательных результатов, обеспечивающих внедрение и использование инновационных технологий активного обучения в образовательном процессе.

Многие студенты представили на конкурс разнообразные творческие и научные работы: деловые игры, наглядные пособия, ситуационные задачи, компьютерные обучающие программы, атлас иллюстраций и даже сказки. Выбрать победителей и номинантов оказалось довольно трудной задачей, поскольку каждая работа отличалась оригинальностью и креативной ноткой.

Гран-при конкурса за самые талантливые проекты, реализованные в 2013–2014 учебном году, получили: А. Ногеров, А. Ивличев, А. Аверкина, К. Ковалева, В. Скворцова (студенты 3-го курса леч. и педиатр. ф-тов) за создание проекта и организаторы олимпиады по патологической физиологии; А. Нуржанова (студентка 3-го курса педиатр. ф-та) за поэтическое представление учебного раздела „Типовые реакции клетки на действие альтерирующих факторов“; Н. Корчаков, С. Тычина (студенты 3-го курса леч. ф-та) за креативные обучающие программы „Патология красной и белой крови“ и „Патология фагоцитоза“.

Диплом I степени в конкурсе „Лучшая студенческая работа по патофизиологии“ жюри присудило студентке 3-го курса леч. ф-та В. Скворцовой за работу „Масс-спектролимпия по патологии на языке физиологии“. Дипломом II степени наградили студентов 3-го курса леч. ф-та Л. Воропаеву и 2-го курса стомат. ф-та Н. Парканова за деловые игры „Дебаты в формате Карла Поппера“ и „Своя игра в эндокринной патологии“. Дипломом III степени за учебно-методическую работу „Атлас иллюстраций по частной патофизиологии“ отмечены студентки 3-го курса леч. ф-та Г. Магомедова, Н. Трафимова и В. Ушакова.

Победителями в номинации „За самый сказочный подход к проблемам патофизиологии“ стали студентки 3-го курса леч. ф-та А. Баова и О. Суворина, представившие на конкурс наглядное пособие „Патологическая физиология. Сказки и иллюстрации“.

В номинации „Лучшая ситуационная задача“ победили студенты 3-го курса леч. ф-та В. Коровина и М. Леошек.

„Приз зрительских симпатий“ присудили студенту 3-го курса леч. ф-та Т. Мехтиханову за подготовку наглядных пособий „Патофизиология почек“ и „Местные признаки воспаления“.

Диплом „Золотые ручки“ за лучшее наглядное пособие, выполненное своими руками, был вручен студентке 3-го курса педиатр. ф-та Н. Матвеевой.

Все студенты, представившие на конкурс интересные работы, получили сертификаты участников.

Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе, желаем дальнейших успехов в учебе и науке!

Кафедра патологической физиологии им. А. А. Богомольца

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000