Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


3 июня 2014 года

100-летию первого выпуска врачей Саратовского университета посвящается...

100-летию первого выпуска врачей Саратовского университета посвящается...
репортаж...
26 мая в Большом актовом зале СГМУ прошли традиционные ежегодные Межфакультетские соревнования по интеллектуальным играм. В этом году игра была посвящена знаменательной дате — 100-летию первого выпуска врачей Саратовского университета.

За титул чемпиона боролись 10 команд, представлявших лечебный, педиатрический, стоматологический факультеты, факультет клинической психологии, а также Медицинский колледж СГМУ.

Вели интеллектуальные состязания студенты 5-го курса леч. ф-та Д. Седов Дмитрий и А. Фисун.

Соревнования начались с демонстрации фрагмента фильма об истории СГМУ, в котором рассказывалось о людях, внесших неоценимый вклад в развитие и процветание Саратовского медуниверситета.

С приветственными словами к участникам и зрителям игр обратились проректор по общественным связям и воспитательной работе А. И. Тарасенко, деканы лечебного факультета и факультета клинической психологии и стоматологического факультета Д. Л. Дорогойкин и Д. Е. Суетенков.

Соревнования традиционно включали 3 тура. В первых двух турах, которые проходили по правилам спортивного „Что? Где? Когда?“, участникам предстояло ответить на вопросы, касающиеся богатой истории СГМУ и людей, каким-либо образом связанных с его прошлым, в том числе, выпускников. Все участники проявили прекрасные знания истории своей alma mater. По итогам двух туров, в финальную часть игры — „Брейн-Ринг“ — вышли 4 команды: „CosaNostra“ (4-й курс, леч. ф-т; капитан — А. Байрамов), „Новое поколение“ (2-й курс, леч. ф-т; капитан — Г. Агапов), „Адреналин“ (6-й курс, леч. ф-т; капитан — Ж. Милютина), „Мудрый корень“ (5-й курс, стомат. ф-т; капитан — А. Цилин).

В перерывах между турами гостей и участников соревнования восхищали своими вокальными талантами артисты Студенческого клуба СГМУ Д. Горнаев и О. Будникова. Музыкальные паузы позволяли гостям немного отдохнуть, а участникам — собраться с духом и настроиться на победу.

В финале игры командам предстояло отвечать не только на вопросы, связанные с историей университета, но и касающиеся Великой Отечественной войны. В игре за III место участники команды „Новое поколение“ (Г. Агапов, А. Чиричкин, К. Булудов, А. Новогординский А. Вердян, Ц. Кадиалиева) сдали позиции и позволили команде „CosaNostra“ (А. Байрамов, А. Буров, Т. Джаубаев, С. Меджлумян, А. Кулушев, И. Тарикулиев) выиграть бой? Став бронзовыми призерами.

Финальная игра проходила между командами „Адреналин“ (Ж. Милютина, Н. Шиндяпина, А. Гришина, П. Ермолаев, А. Ковалев) и „Мудрый корень“ (А. Цилин, П. Никифоров, А. Зотова, Е. Тарасова, А. Гордеев, К. Сучилина). В упорной борьбе обе команды продемонстрировали блестящие знания и хорошую эрудицию, но сильнее оказалась команда „Адреналин“, одержавшая заслуженную победу.

Команде-победителю был вручен переходящий кубок межфакультетских интеллектуальных соревнований, символ игр — „Сова“.

Лучшим игроком соревнований был признан капитан команды „Мудрый корень“ А. Цилин, давший наибольшее количество правильных ответов за время финальной части игры.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и призами. В конце 2014 г. именно они будут защищать честь СГМУ на ежегодных Городских интеллектуальных играх.

Организаторы соревнования выражают свою благодарность проректору по общественным связям и воспитательной работе А. И. Тарасенко, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. Л. Дорогойкину, директору Медицинского лицея СГМУ С. А. Борисовой Светлане, Студенческому клубу и профсоюзу студентов СГМУ за помощь в организации интеллектуальных игр.

Д. Седов,
студент 5-го курса леч. ф-та

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000