Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


7 августа 2014 года

„Селигер-2014“

„Селигер-2014“
репортаж...
Лето — отличная пора, особенно для студентов. Члены профсоюза студентов Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского этим летом получили возможность не только отлично отдохнуть, но и провести каникулы в компании с новыми интересными людьми, заняться саморазвитием и получить огромный опыт, который, несомненно, поможет им как в общественной деятельности, так и в обычной повседневной жизни. Такую возможность студенты получили благодаря профкому студентов СГМУ и Областному профсоюзному комитету по здравоохранению Саратовской области, при поддержке которых активисты приняли участие в одной из смен форума „Селигер-2014“, проходившей с 27 июля по 3 августа под лозунгом „Россия в центре“.

Целью мероприятия было предоставление студенческим организациям России необходимых им для эффективной работы инструментов и технологий, создание условий для развития лидерских качеств, ключевых навыков и компетенций.

Смена длилась всего неделю, но каждый ее день был насыщен многочисленными тренингами и лекциями. Студентам представилась возможность побывать на тренингах „Исторические основы становления и развития России“, „Личностный рост“, „Фандрайзинг“, „Командообразование“, „Юридические основы студенческих и молодежных объединений“, „Правила публичных выступлений“, „Проектирование“, „Умение постановления SMART-целей и задач“, „Проведение SWOT-анализа как по отношению к себе и своим действиям, так и по отношению к проекту“, а также „О критериях эффективности работы студенческих объединений“.

Один из участников форума, студент 3-го курса педиатрического факультета Д. Горбунов, поделился своими впечатлениями от участия в форуме: „Я впервые посетил такого рода форум и остался под большим впечатлением. Огромный объем полезнейшей информации, который нам предоставили, несомненно, пригодится как сейчас, так и в будущем. Нам очень повезло, ведь первый день на Селигере у нашей смены был днем туризма. Сначала мы совершили велопрогулку по прилежащей лесной территории, после инструктажа плавали на байдарках по прекрасному живописному озеру Селигер. После обеда наша команда посетила скалодром и преодолела веревочную полосу препятствий, расположенную между деревьями над оврагом в нескольких метрах от земли — конечно же, со страховкой.

В конце дня состоялось занятие „Школы выживания“, на котором сотрудники МЧС наглядно показали нам, как выживать в условиях леса, выбраться из чащи, если потерялся, и как оказать первую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

В один из дней смены мы посетили прекрасный мужской монастырь „Нило-Столобенская пустынь“ расположенный прямо на озере, за территорией форума, что дало хорошую почву для духовных размышлений.

Второй и последующие дни форума представляли собой комплекс образовательной программы в рамках нашего направления, а именно „Лидерство“ и „Карьера и трудоустройство“. Программа состояла из 4 пар по 2 академических часа и одной VIP-лекции. В общем, скучать было некогда. Большое спасибо за предоставленную возможность участия в форуме. Я обрел много новых удивительных знакомых и жизненно необходимый опыт“.

Программа тренингов и семинаров форума была направлена на получение участниками компетенций, т.е. „знаний в действии“, которые они должны продемонстрировать в ходе промежуточного и итогового контроля. Результаты оценки отражаются в рейтинге. Успешно сдавшие финальные испытания получили сертификаты.

Профком студентов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000