Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 сентября 2014 года

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

Наша alma mater, как и другие учебные заведения, живет по особому календарю, и 1 сентября для нас — очень значимый день, символ новых начинаний и стремлений, рождения оригинальных идей, осуществления смелых экспериментов, активизации творческого поиска, открытия перспектив и новых возможностей.

Активно развиваясь и идя в ногу со временем, СГМУ остается верен своим приоритетам, важнейшими из которых являются подготовка и воспитание медицинских кадров в лучших традициях отечественной высшей медицинской школы в сочетании с современными инновационными обучающими методиками, чуткое и бережное отношение к человеческой личности, создание условий для формирования и органичного слияния профессиональных, духовно-нравственных и патриотических качеств будущих врачей.

Особые слова поздравлений — преподавателям СГМУ, для которых 1 сентября является особым днем. Радость от встречи со студентами, волнение за их судьбы, гордость за успехи и научные достижения — чувства, которые неизменно испытывает любой педагог.

Но, пожалуй, самым запоминающимся этот день станет для наших первокурсников, впервые перешагнувших порог вуза и ставших полноправными студентами-медиками. Впереди долгая и прекрасная дорога познания, успешно пройти по которой помогут опыт и мудрость наставников. Активно включайтесь в учебный процесс, не бойтесь трудностей и испытаний, впитывайте новые знания, проявляйте себя в науке, творчестве, спорте и своим примером вдохновляйте других!

От всей души желаю всем, кто учит и учится, успешного сотрудничества, взаимного уважения, новых открытий и ярких побед. Студентам желаю настойчивости, трудолюбия, уверенности в своих силах и покорения новых образовательных вершин, преподавателям — мудрости, терпения и творческого настроя в работе.

Пусть этот учебный год станет успешным в истории нашего вуза, а страницы его летописи заполнятся новыми свершениями и именами!

В. М. Попков,
ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского,
заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000