23 сентября 2014 года

Товарищеский матч по мини-футболу

20 сентября состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами интернов и ординаторов кафедр общей хирургии и травматологии и ортопедии СГМУ. Организацию соревнования взяла на себя кафедра общей хирургии.

Заведующий кафедрой общей хирургии, проф. Ю. Г. Шапкин помог с арендой спорткомплекса ФОК „Волжские дали“. Субботним утром команды и болельщики были доставлены к месту проведения матча.

Молодые врачи продемонстрировали профессиональные навыки настоящих футболистов, и, хотя матч был дружественным, страсти были накалены, противостояние команд было нешуточным. Одним из наиболее результативных игроков стал ординатор 2-го года обучения кафедры общей хирургии А. Вихров, забивший 4 мяча в ворота соперников. Судил матч профессиональный футболист.

По количеству забитых мячей победу одержала команда кафедры травматологии и ортопедии, но, по мнению самих спортсменов, ни проигравших, ни победителей в этом матче не было — участники обеих команд получили огромное удовольствие от игры, как и болельщики, и преподаватели.

Большую помощь в организации соревнования оказали сотрудники кафедры травматологии и ортопедии, доктора медицинских наук проф. А. Н. Решетников и доц. С. И. Киреев.

После соревнования организаторов, участников и зрителей ждал пикник на природе. Погода выдалась замечательная, чудесный вид на Волгу и яркие краски саратовской осени способствовали всеобщему радостному настроению.

По единодушному мнению представителей кафедр, традицию дружеских матчей обязательно нужно продолжить. Следующий, ответный, матч организует кафедра травматологии и ортопедии.

Коллектив кафедры общей хирургии