Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


14 ноября 2014 года

Совещание в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по СО

12 ноября в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области состоялось совещание по организации прохождения интернатуры выпускниками медико-профилактического факультета СГМУ им. В. И. Разумовского в 2014/2015 учебном году.

В совещании приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по СО О. И. Кожанова, директор Саратовского научно-исследовательского института сельской гигиены, проф. В. Ф. Спирин, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области Л.В Казакова, начальник отдела кадров РосНИПЧИ „Микроб“ К. В. Бычков, зав. кафедрой гигиены МПФ СГМУ, проф. И. Н. Луцевич, доцент кафедры эпидемиологии СГМУ Н. А. Заяц, начальники отделов Управления, врачи-интерны и студенты медико-профилактического факультета.

В ходе совещания выпускники получили информацию о нормативных правовых актах, регламентирующих прохождение интернатуры на практических базах, порядке организации и прохождения интернатуры в 2014–2015 гг., сроках и продолжительности постдипломной подготовки.

Выступающие подробно остановились на вопросах трудоустройства будущих специалистов в органы и организации Роспотребнадзора, перспективах и направлениях работы в этих учреждениях.

Руководители практической подготовки Управления, Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области и научно- исследовательских институтов акцентировали внимание студентов и врачей-интернов на особенностях характера и объемах профессиональной деятельности санитарного врача в структуре современной санитарно-эпидемиологической службы в связи с изменениями законодательства РФ, приобретения статуса государственного гражданского служащего.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области О. И. Кожанова определила особенность организации деятельности медико-профилактического факультета СГМУ в тесном взаимодействии с органами и учреждениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по области.

Профессор И. Н. Луцевич в своем выступлении отметил позитивный характер ежегодных встреч руководителей организаций-работодателей со студентами медико-профилактического факультета СГМУ и врачами-интернами по специальности „Общая гигиена“. Подобные встречи положительно отражаются на качестве подготовки врачей-профилактиков. Была отмечена возрастающая потребность в выпускниках медико-профилактического факультета СГМУ в системе органов и учреждений Роспотребнадзора области, учреждениях здравоохранения, научно-исследовательских учреждениях и медицинских подразделениях силовых ведомств.

С презентацией о первых днях службы в Управлении выступила ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, выпускница медико-профилактического факультета СГМУ Ю. Г. Вавилина. Врач-интерн С. Ю. Евлампиев поделился своими впечатлениями о прохождении первичной специализации на базе Управления Роспотребнадзора по СО.

За отличную успеваемость и активную работу главный государственный санитарный врач по Саратовской области О. И. Кожанова наградила ценными подарками студенток медико-профилактического факультета Л. Урядову (5-й курс) и Д. Вислову (3-й курс).

За конструктивное сотрудничество в рамках практической подготовки специалистов медико-профилактического дела зав. кафедрой гигиены МПФ, проф. И. Н. Луцевич был отмечен Благодарственным письмом руководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Необходимо отметить неизменно высокий интерес к подобным мероприятиям и встречам со стороны выпускников и студентов медицинского университета.

Кафедра гигиены медико-профилактического факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000