Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


18 ноября 2014 года

Молодежный профсоюзный форум

Молодежный профсоюзный форум
репортаж...
С 13 по 15 ноября на территории ЛОК „Волжские дали“ прошел VIII Областной молодежный профсоюзный форум „Молодежь за профсоюз!“. Организатор мероприятия — Федерация профсоюзных организаций Саратовской области, Молодежный совет областного профобъединения.

На открытии мероприятия присутствовали зам. председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области М. Ю. Похазников, начальник отдела координации молодежных программ Министерства молодежной политики спорта и туризма Саратовской области С. Е. Ходоров, представитель молодежного совета ФНПР, главный специалист по работе с молодежью департамента организационно-кадровой работы и развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов Самарской области Н. С. Идиятуллина.

Молодежный форум не первый год является площадкой для объединения и развития профсоюзной молодежи. Как отметил в своем обращении к участникам форума М. Ю. Похазников, главная цель форума — дать молодым профсоюзным лидерам те знания, которые необходимы им в профсоюзной работе.

В первый день форума участники познакомились и разделились на команды. Активисты первичной Профсоюзной организации студентов СГМУ им. В. И. Разумовского вошли в состав двух команд. Ребята приняли участие в дискуссии „Профсоюз — это…“, на которой выступил член Общественной палаты Саратова, председатель первичной Профсоюзной организации студентов и аспирантов СГМУ А. С. Бондаренко. Он рассказал о роли профсоюза в жизни студентов, ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Для участников были организованы различные тренинги, направленные на развитие личностных качеств, также делегаты форума посетили лекцию по ораторскому искусству, приняли участие в увлекательных заданиях на командообразование.

Во второй день работы форума состоялась встреча участников, на которой А. С. Бондаренко презентовал первичную Профсоюзную организацию студентов и аспирантов СГМУ: были обозначены сферы и направления деятельности студенческого профкома СГМУ, (организационно-уставная, социальная и информационная). Председатель Профкома студентов СГМУ также рассказал о работе организации, которая в основном построена на проектной деятельности.

Далее командам предстояло пройти ряд испытаний: написать объявления и публикации на заданную тему, поставить творческий номер и др.

По итогам форума, из 6 команд были определены две команды, которые наиболее успешно прошли все испытания. В состав одной из команд-лидеров вошла активистка Профкома студентов СГМУ, студентка 2-го курса лечебного факультета А. Линькова.

Победителей и самых активных участников наградили грамотами, благодарственными письмами и ценными призами.

Профком студентов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000