4 декабря 2014 года

Футбольный матч

По инициативе зав. кафедрой общей хирургии, проф. Ю. Г. Шапкина под патронажем зав. кафедрой физического воспитания, проф. В. Ф. Репина 26 ноября состоялся товарищеский матч по футболу между командами интернов кафедр общей хирургии и хирургии ФПК ППС СГМУ (зав. кафедрой — проф. А. С. Толстокоров).

Встреча проходила в спортивном зале VI учебного корпуса СГМУ. С учетом предшествующего опыта (футбольного матча, прошедшего 20 сентября между командами кафедр общей хирургии и травматологии и ортопедии) команды с энтузиазмом и удовольствием приняли участие в матче. Профессор В. Ф. Репин радушно встретил коллективы обеих кафедр в спортивном комплексе и создал необходимые условия для успешного проведения спортивного состязания.

Товарищеская встреча проходила в дружеской обстановке. Присутствие старших коллег — профессоров Ю. Г. Шапкина, А. С. Толстокорова и Д. А. Александрова — способствовало высокому спортивному азарту футболистов и стало мощной поддержкой командам. Кроме того, состязательный дух встречи усиливался присутствием команды болельщиков.

Результатом матча стала победа кафедры общей хирургии со счетом 7:3. При этом каждый из участников сыграл свою роль в исходе соревнования.

В завершение матча профессора Ю. Г. Шапкин и А. С. Толстокоров отметили, что главное в таких мероприятиях не счет, а участие, дружеская атмосфера, стремление к здоровому образу жизни, содержательный досуг. Профессор В. Ф. Репин также обратил внимание на важность и необходимость подобных встреч, выразив желание сделать их систематическими, чередуя соревнования по футболу с другими командными играми.

Н. Н. Фомин,
ассистент кафедры общей хирургии