Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


15 декабря 2014 года

„Гражданский форум Саратовской области-2014“

„Гражданский форум Саратовской области-2014“
репортаж...
9–10 декабря проходил „Гражданский форум Саратовской области-2014“. В рамках форума прошли заседания многочисленных общественных групп и организаций, участие в которых могли принять все заинтересованные в заявленной тематике дискуссионных площадок жители области. Участниками форума стали и представители Профсоюзной организации студентов СГМУ им. В. И. Разумовского.

Работа форума проходила по различным направлениям в рамках, так называемых, переговорных площадок, главной целью которых стало налаживание диалога представителей различных сообществ с чиновниками.

На одной из площадок, участниками которой стали зам. председателя Профсоюза студентов СГМУ Е. Кузнецова и активист Д. Горбунов, прошла презентация проектов-победителей конкурсов социально-ориентированных некоммерческих организаций. На этой площадке выступала член Общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными советами муниципальных образований Саратовской области, председатель Саратовской региональной общественной организации „Гражданское достоинство“ Е. Б. Резепова. С презентацией деятельности Русского военно-патриотического клуба „Патриот“ выступил исполнительный директор клуба, полковник полиции В. В. Федюков. Он подчеркнул, что работа организации заключается как в спортивном, так в духовном воспитании подрастающего поколения.

В работе площадки „Механизмы защиты прав человека“ принял участие зам. председателя Профсоюза студентов СГМУ им. В. И. Разумовского В. Ивановский.

Одной из центральных площадок форума стал круглый стол „С чего начинается Родина?“, ключевой темой которого был заявлен вопрос о роли общества и государства в патриотическом воспитании молодежи. В ходе оживленной дискуссии участники выдвинули конкретные рекомендации по проведению мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи и взращиванию идеи патриотизма в массах, адресованные как Правительству области, так и федеральным органам власти.

За два дня работы форума было организовано 20 переговорных площадок и круглых столов.

Завершающим этапом форума стало проведение пленарного заседания с участием губернатора Саратовской области В. В. Радаева и секретаря Общественной палаты РФ А. В. Бречалова.

Профком студентов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000